Сидорчук провел юбилейный матч за Вестерло: команда украинского хавбека проиграла Андерлехту

Просмотров 1829
Сергей Сидорчук. Фото: ФК Вестерло

Полузащитник национальной сборной Украины и Вестерло Сергей Сидорчук принял участие в домашнем матче своего клуба против брюссельского Андерлехта в рамках 16-го тура чемпионата Бельгии (1:3).

Вестерло проиграл Андерлехту в домашнем поединке 16-го тура чемпионата Бельгии, который состоялся в пятницу, 1 декабря (1:3).

Украинец Сергей Сидорчук вышел в стартовом составе хозяев на позиции центрального полузащитника и провел на поле 77 минут игрового времени, после чего был заменен на турецкого хавбека Догукана Хасполата при счете 0:2.

Победу команде из Брюсселя принесли голы датских легионеров. Отличились хавбеки Андерс Дрейер и Томас Дилэйни, а также форвард Каспер Дольберг. Мяч престижа на последней минуте встречи забил австралийский защитник хозяев Джордан Бос.

Статстический портал Sofascore поставил Сидорчуку оценку 6,6 за действия в прошедшем матче. Украинец делит 11-13 места по этому показателю среди 16 игроков своей команды, выходивших на поле.

Чемпионат Бельгии. 16 тур

Вестерло – Андерлехт – 1:3

Голы: Дрейер, 19 (0:1), Дилэйни, 67 (0:2), Дольберг, 82 (0:3), Бос, 90 (1:3)

• 32-летний Сидорчук провел за Вестерло юбилейный, десятый матч после перехода из киевского Динамо в сентябре. В активе Сергея один забитый мяч.
  • Команда украинца сыграла 16 поединков, набрала 11 очков и занимает предпоследнее, 15 место в турнирной таблице чемпионата Бельгии.
  • В следующем туре Вестерло сыграет на выезде против Кортрейка в пятницу, 8 декабря.