«Сильный оборонительный вклад и хорошие атакующие набеги»: в Англии оценили игру Миколенко против Бернли

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 13121
Комментариев 0
«Сильный оборонительный вклад и хорошие атакующие набеги»: в Англии оценили игру Миколенко против Бернли
Виталий Миколенко. Фото: ФК Эвертон

Виталий Миколенко удостоился положительной оценки от британской прессы.

Вчера в перенесенном матче 19-го тура АПЛ Эвертон с Миколенком, который отыграл весь матч и заработал пенальти, уступил со счетом 2:3 Бернли, но английские СМИ в лице Liverpool Echo в целом положительно оценили выступления украинца и поставили ему хорошую шестерку.

«Возможно, в начале матча у него возникали некоторые трудности, но они переросли в борьбу на протяжении всего матча. Его оборонительный вклад во втором тайме был особенно сильным, а его атакующие набеги были отмечены хорошей работой.

Он выиграл для своей команды пенальти, который был реализован и вывел Эвертон вперед», — написал в комментарии к оценке украинца автор LE Адам Джонс

Отметим, что WhoScored оценил игру Миколенко в 6,8 балла, SofaScore – в 6,6. Это лучшие оценки среди защитников ливерпульской команды. 

В текущем сезоне АПЛ 22-летний Миколенко провел пять матчей.

Читайте также Видеообзор матча Бернли - Эвертон - 3:2: Миколенко поучаствовал в перестрелке аутсайдеров АПЛ Видеообзор матча Бернли - Эвертон - 3:2: Миколенко поучаствовал в перестрелке аутсайдеров АПЛ

Поражение Эвертона приблизило Бернли на расстояние одного балла к команде Фрэнка Лэмпарда. «Ириски» занимают 17-е место в турнирной таблице.

В ближайшем матче АПЛ Эвертон сыграет на своем поле с Манчестер Юнайтед. Поединок пройдет 9 апреля и начнется в 14:30.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.