Симеоне встал на защиту Сауля на фоне слухов об уходе игрока в Барселону

Просмотров 474
Комментариев 0
Симеоне встал на защиту Сауля на фоне слухов об уходе игрока в Барселону
Сауль, фото: ФК Атлетико

Наставник Атлетико вступился за полузащитника и объяснил не самый удачный предыдущий сезон для испанца.

Главный тренер «индейцев» Диего Симеоне защитил хавбека команды Сауля на фоне разговоров об уходе исполнителя из Мадрида этим летом.

Игрока тесно связывают с переходом либо в Английскую Премьер-лигу, либо в Барселону, хотя последнее не кажется маловероятным.

Сегодня утром в сообщениях испанского издания SPORT говорилось, что Ливерпуль подал заявку по трансферу, в то время как Челси и Манчестер Юнайтед также проявили интерес в последние недели.

Ранее FanDay сообщал, что Атлетико необходимо продать Сауля, чтобы инвестировать в новые сделки в этом сезоне, так как он находится на грани предела заработной платы в Ла Лиге.

Читайте также Реал или ПСЖ? Куда перейдет Роналду после Ювентуса Реал или ПСЖ? Куда перейдет Роналду после Ювентуса

И разговоры о переходе соответствуют сказаному, учитывая, что игровое время 26-летнего испанца было сокращено в прошлом сезоне, когда он вышел в старте лишь в 22-х играх Ла Лиги.

Но пока продолжаются разговоры о возможном уходе полузащитника, Симеоне объяснил, почему сезон получился для Сауля более сложным, чем обычно, и почему его не беспокоит снижение формы подопечного.

«Вы лучше, чем кто-либо, знаете, что Сауль просил и искал. Мы знаем его восемь лет. Он провел много времени с нами.

То, что дало ему возможность быть тем, кем он был — это его способность играть на разных позициях, и когда его уровень упал, то же самое было использовано против него.

Но это не так, это не против него. Это (просто) моменты. Спустя столько времени игрокам нужна передышка, и после стольких лет последний сезон был для него более трудным», — заявил аргентинский специалист в интервью Marca.

В минувшем сезоне на счету Сауля 41 проведенный матч во всех турнирах за Атлетико, в которых он отличился двумя голами и одной голевой передачей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.