«Сити дорожил мячом, все остальное стало возможным благодаря классу игроков Ман Сити»: Гвардиола побил рекорд Клоппа

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3072
Комментариев 0
«Сити дорожил мячом, все остальное стало возможным благодаря классу игроков Ман Сити»: Гвардиола побил рекорд Клоппа
Хосеп Гвардиола. Фото: Манчестер Сити

Манчестер Сити забил 500 голов в 207 играх под руководством испанского менеджера.

Вчера Манчестер Сити в рамках 17-го тура чемпионата Англии на своем поле уничтожил Лидс (7:0). Команда Пепа Гвардиолы достигла рубежа в 500 забитых голов под его руководством. Для этого испанскому специалисту понадобилось 207 игр. Предыдущий рекорд принадлежал наставнику Ливерпуля Юргену Клоппу, который потратил на это 234 поединка.

Читайте также Видеообзор матча Манчестер Сити – Лидс – 7:0: Зинченко едва не привез пенальти в игре с уничтожением команды Бьелсы Видеообзор матча Манчестер Сити – Лидс – 7:0: Зинченко едва не привез пенальти в игре с уничтожением команды Бьелсы

«Мы действительно провели хорошую игру. В прошлом сезоне мы потеряли пять очков в противостояниях против Лидса ровно с теми же самыми футболистами, что и сейчас, кроме Джека Грилиша. Наши центральные защитники грамотно разгоняли атаки. Сити бережно относился к мячу, а все остальное стало возможным благодаря классу наших игроков.

Я видел игру Лидса против Челси на прошлых выходных, поэтому прекрасно понимал, что они находятся в хорошей форме. Их стиль уникален, поэтому от матча к матчу они показывают качественный футбол. Однако темп и терпение помогли нам победить.

Единственной проблемой для нас стала замена Бернарду Силвы в перерыве. Его пришлось поменять из-за мышечного дискомфорта. При 3:0 на табло рисковать его здоровьем не было смысла», – сказал Пеп.

Читайте также Зинченко в шаге от тройки лучших: игрок Манчестер Сити может превзойти достижение экс-защитника Черноморца в ЛЧ Зинченко в шаге от тройки лучших: игрок Манчестер Сити может превзойти достижение экс-защитника Черноморца в ЛЧ

Вне зависимости от других результатов тура Манчестер Сити останется на первом месте в турнирной таблице.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.