Ситуация изменилась настолько, что Шахтер уже не скажет «отцепитесь»: эксперт – о переходе Матвиенко в Аякс

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 8570
Комментариев 0
Ситуация изменилась настолько, что Шахтер уже не скажет «отцепитесь»: эксперт – о переходе Матвиенко в Аякс
Николай Матвиенко, фото: Шахтер

Нидерландский топ-клуб интересуется возможностью приобретения украинского защитника и может предложить руководству дончан 15 миллионов евро за трансфер.

Комментатор телеканалов Setanta Sports и сервиса MEGOGO Игорь Бойко прокомментировал интерес Аякса к Николаю Матвиенко.

«На радарах у Аякса Николай Матвиенко был всегда. Он интересен европейским клубам вплоть до Ман Сити. Левоногий защитник со скоростью и первым пасом – это самая дефицитная позиция в современном футболе», - написал Бойко в своем телеграм-канале.

Эксперт считает что Шахтер всегда оценивал украинского защитника выше его рыночной стоимости, а самого Матвиенко все устраивало в донецком клубе. Но сейчас обстоятельства изменились.

«Теперь ситуация меняется и для Шахтера, и для Матвиенко настолько, что клуб может ответить что-то нормальное, а не «отцепитесь»  (30+ млн), а сам игрок подумает над вероятностью перехода. Гипотетически.

Однако из-за войны войны и отъезда всех бразильцев ситуация в Шахтере усложняется. Клуб явно не намерен продавать своих лучших украинских футболистов перед стартом в Лиге чемпионов», - написал Бойко.

Трансфер 26-летнего Матвиенко зависит от переговоров Аякса с МЮ о переходе центрбека Лисандро Мартинеса. В случае продажи аргентинца в манкунианский клуб, амстердамцы будут готовы включиться в переговоры с Шахтером. Аякс может предложить руководству «горняков»  15 миллионов евро за трансфер Матвиенко.

Николаем также интересуется еще один нидерландский гранд, роттердамский Фейеноорд.

Контракт Матвиенко с Шахтером действителен до лета 2025 года. 

Читайте также Осталось аннулировать клуб: Шахтер объявил об официальном закрытии клубного телеканала Осталось аннулировать клуб: Шахтер объявил об официальном закрытии клубного телеканала
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.