Скандал тура в УПЛ: Заре грозит техническое поражение в матче с Минаем – что случилось

Просмотров 6490
Комментариев 1
Дмитрий Мишнев. Фото Google

Выход полузащитника Зари Дмитрия Мишнева в поединке 30-го тура украинской Премьер-лиги с Минаем (3:0) может вылезти боком луганскому клубу.

Заря в матче с Минаем боролась за шанс попасть в квалификацию Лиги чемпионов, но помимо их победы им нужна была еще потеря очков Днепра-1 в игре с Кривбассом (1:0). Даже если бы этот сюжет сложился в пользу луганского клуба, то все могла бы испортить роковая ошибка персонала Зари.

На 76-й минуте поединка с Минаем на поле вышел Дмитрий Мишнев, который заменил Сергея Булецу. Все было бы ничего, но Мишнева не было в заявке Зари на этот поединок, что следует с сайта УПЛ.

На сайте Зари в новости по матчу факт замены также не отображен.

Теперь луганскому клубу грозят санкции от УАФ, вплоть до технического поражения.

Примечательно, что после публикации этой новости Мишнев появился в протоколе матча на сайте УПЛ, но с примечанием: «На 76-й минуте матча на поле вышел №9 Мишнев Дмитрий, заменивший №10 Булецу Сергея. Мишнев Дмитрий не был внесен в рапорт арбитра».

Мы разобрали, как изменится турнирная таблица, если Заре присудят техническое поражение.

• Мишнев в этом сезоне принял участие в 29-ти матчах, в которых забил три гола и сделал столько же ассстов.

🔥Читайте также: Итоговая турнирная таблица УПЛ сезона 2022/23: кто представит Украину в еврокубках, какие команды сыграют в стыках