Скандальный вингер Динамо и хавбек Ворсклы покинули расположение сборной: они не сыграют с Боснией, известна причина

Просмотров 2082
Жерсон Родригеш. Фото: УЕФА

Вингер Динамо Жерсон Родригеш и хавбек Ворсклы Венсан Тилль пропустят поединок сборной Люксембурга против Боснии и Герцеговины в рамках отбора на Евро-2024.

Венсан Тилль и Жерсон Родригеш в прошедшем матче сборной Люксембурга с Лихтенштейном (2:0) провели на поле по одному тайму – заменив друг друга. Игрок Динамо за свои 45 минут успел сделать ассист и забить гол.

Но несмотря на это оба футболиста оказались вне заявки на последний матч июньских матчей сборных против Боснии и Герцеговины (20 июня). Как сообщает портал Football in Luxembourg, у обоих футболистов возникли разногласия с главным тренером Люком Гольцем.

Жерсон пропустил две тренировки команды, после чего был отстранен, а вот Тилль сам решил покинуть расположение сборной и уехал домой.

• Родригеш имеет славу скандального футболиста, у которого проблемы с дисциплиной. Именно из-за этого игрока даже отчислили из французского Труа, где он играл на правах аренды. Те же проблемы не дали 27-летнему люксембуржцу заиграть в Динамо.
  • В составе киевлян люксембуржец провел 53 матча, в которых забил девять голов и отдал четыре результативные передачи, его контракт с киевлянами рассчитан до лета 2024 года.
  • Тилль после начала войны в Украине перебрался на правах аренды сначала в шведский Эребру, а потом в АИК. С нового сезона он может вернуться в Ворсклу.