Сколько зарабатывал Йовичевич в Днепре-1 и Шахтере, а Скрипник в Ворскле: Цыганик раскрыл солидные цифры

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1980
Комментариев 0
Сколько зарабатывал Йовичевич в Днепре-1 и Шахтере, а Скрипник в Ворскле: Цыганик раскрыл солидные цифры
Виктор Скрипник и Игор Йовичевич. Фото Google

Футбольный комментатор и телеведущий Игорь Цыганик рассказал сколько в Полтаве получал бывший главный тренер Ворсклы Виктор Скрипник. Речь идет о полумиллионе евро в год.

Игорь Цыганик, опираясь на свои инсайды, рассказал, сколько от руководителей полтавской Ворсклы получал бывший главный тренер зелено-белых Виктор Скрипник.

«Зарплата Скрипника в Ворскле была полмиллиона евро в год. Эти деньги были уже обложены налогами и они сразу выходили на его счет. Я даже не могу сказать, кто из тренеров больше зарабатывал в УПЛ. Наверное, только Луческу и тренеры Шахтера».

Попутно, затронув тему финансов, озвучил Цыганик и размер жалования в Шахтере бывшего наставника донецкой команды Игоря Йовичевича. А также, сколько вероятно серб имел в Днепре-1.

«Насколько мне известно, контракт Йовичевича без бонусов был также порядка 500 тысяч евро. В Днепре-1 у него было вдвое меньше. Сейчас для украинского футбола это фантастически большие деньги».

Закрывая тему финансов, комментатор также предположил, что на своем новом рабочем месте, в харьковском Металлисте 1925, Скрипник будет иметь такие же космические для нынешних реалий футбола в Украине заработки.

«Я не думаю, что в Металлисте 1925 у Скрипника существенно уменьшилась зарплата, потому что он достаточно дорогой тренер», – рассказал Цыганик в эфире своей авторской программы на ютубе. 

  • Виктор Скрипник за время своей тренерской карьеры до подписания контракта с Металлистом 1925 успел поработать в немецком Вердере из Бремена, латвийской Риге, луганской Заре и полтавской Ворскле.
  • Специалист возглавил Ворсклу в начале прошлого сезона. Его соглашение с полтавским клубом было действующим до 30 июня 2025 года. Металлист 1925 сейчас занимает 12-ю строчку в турнирной таблице УПЛ, имея 15 очков, после 17 матчей.
  • Полтавская Ворскла ушла на зимнюю с 23-мя очками в активе, которые позволяют полтавчанам занимать седьмое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
  • Базовая дата проведения поединков 18-го тура УПЛ, первого после зимнего перерыва - 24 февраля.
  • Игор Йовичевич возглавлял донецкий Шахтер с 2022 по 2023 год, выиграв с донецким клубом УПЛ в прошлом сезоне. В Днепре-1 серб работал с 2020 по 2022 год. Ныне Йовичевич возглавляет Ар-Раид из Саудовской Аравии.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.