Скрипник набрал первые очки: Ворскла сыграла вничью с Александрией в матче, который был прерван в первом тайме

Просмотров 619
Таулян Сулейманов и Денис Мирошниченко, фото: УПЛ

Матч четвертого тура украинской Премьер-лиги между полтавской Ворсклой и Александрией состоялся на стадионе «Минай-Арена» и завершился вничью (0:0).

• Главный тренер Ворсклы Виктор Скрипник провел свой 80-й матч во главе разных клубов УПЛ;
  • Ворскла не может выиграть в рамках УПЛ на протяжении семи поединков. Полтавчане прервали свою трехматчевую серию из поражений;
  • Безничейная серия Александрии прервалась в девятом матче.

В составе Ворсклы дебютировал 25-летний левый защитник Василий Кравец, перешедший из испанского Леганеса в летнее трансферное окно.

Уже на 4-й минуте матча Кравец мог открывать счет. Василий пробил из-за пределов штрафной площади по воротам голкипера Александрии Олега Билыка, но попал в штангу.

Спустя четыре минуты центральный защитник гостей Валерий Бондаренко подключился на подачу углового у чужих ворот и сильным ударом в упор расстрелял ворота Дмитрия Ризныка после навеса хавбека Владислава Калитвинцева.

На матче работала система VAR. После просмотра повтора арбитр Юрий Иванов отменил гол из-за фола игрока Александрии Владислава Бабогло на защитнике полтавчан Гойко Зайкове.

В конце первого тайма на «Минай-Арене» возникли перебои с электроэнергией, из-за чего матч был прерван на несколько минут.

На 57-й минуте Ризнык спас свою команду после удара полузащитника Олега Кожушко с близкого расстояния под перекладину. Спустя семь минут Кравец навесил со штрафного с левого фланга, мяч перелетел Билыка, но попал в перекладину.

Ворскла набрала первое очко, но осталась на последнем месте турнирной таблицы. Александрия имеет в активе семь зачетных пунктов и занимает седьмую строчку.

В пятом туре украинской Премьер-лиги подопечные Виктора Скрипника сыграют на выезде против петровского Ингульца, а Александрия отправится в гости к одесскому Черноморцу. Матчи состоятся ориентировочно 1 октября.

Читайте также «Сбылась одна моя маленькая мечта»: автор победного гола Вереса Виталий Дахновский – о матче с Кривбассом «Сбылась одна моя маленькая мечта»: автор победного гола Вереса Виталий Дахновский – о матче с Кривбассом