Скрипник остается в УПЛ: источник назвал клуб, который возглавит главный тренер Зари

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 7188
Комментариев 0
Скрипник остается в УПЛ: источник назвал клуб, который возглавит главный тренер Зари
Виктор Скрипник заменит Юрия Максимова в Ворскле, фото: ФК Заря

Виктор Скрипник, по всей видимости, не уйдет в иностранную команду, а продолжит работу в Украине.

На днях стало известно, что Ворскла решила не продолжать сотрудничество со своим главным тренером Юрием Максимовым. Контракт украинского специалиста с полтавчанами истек, а о его продлении стороны не договорились.

Сам Максимов в эксклюзивном интервью нашему сайту признался, что данное решение Ворсклы застало его врасплох. Экс-футболист Динамо собирался продолжать работу в Полтаве.

При этом зелено-белые уже определились с кандидатурой преемника Максимова. Так, журналисты программы ТаТоТаке сообщают, что Ворскла имеет предварительное согласие от Скрипника возглавить команду.

Виктор Скрипник, фото: ФК Заря

Контракт наставника Зари с луганским клубом истекает в конце месяца, а его продлении не сообщалось. Скрипник подтвердил факт переговоров с Ворсклой, но отметил, что до подписания соглашения речи пока не идет.

52-летний специалист возглавлял Зарю с лета 2019 года. Под его руководством луганчане дважды финишировали на третьем месте в турнирной таблице УПЛ, а в минувшем сезоне Заря стала четвертой. Кроме того в 2021 году черно-белые вместе со Скрипником вышли в финал Кубка Украины, а также дважды выступали на групповых этапах еврокубков: Лиги Европы и Лиги конференций.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Футбольный Клуб Заря Луганск (@zoryaluhansk)

Ранее Скрипник работал в немецком Вердере (2014-2016) и латвийской Риге (2018), с которой становился чемпионом и обладателем Кубка Латвии.

Интересно, что с 1997 по 2001 год в бытность игровой карьеры Скрипник и Максимов вместе выступали за Вердер.

Ворскла в сезоне 2021/2022 заняла пятое место, дающее право сыграть во втором квалификационном раунде Лиги конференций.

Читайте также «Руководство Зари больше связывалось с Цыганыком чем со мной»: Хацкевич прокомментировал информацию о назначении в луганский клуб «Руководство Зари больше связывалось с Цыганыком чем со мной»: Хацкевич прокомментировал информацию о назначении в луганский клуб

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.