«Сложно сказать, что именно произошло»: Максимов прокомментировал ничью Днепра-1 с Зарей

Просмотров 62
Юрий Максимов. Фото: СК Днепр-1

Главный тренер Днепра-1 Юрий Максимов подвел итог домашнего поединка 23-го тура украинской Премьер-лиги, в котором его команда сыграла вничью с луганской Зарей (2:2).

Днепр-1 сыграл вничью с Зарей в домашнем матче 23-го тура чемпионата Украины, который состоялся во вторник, 9 апреля (2:2).

Видео голов матча Днепр-1 – Заря можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Главный тренер днепрян Юрий Максимов на послематчевой пресс-конференции ответил на впорос о том, почему его команда растеряла преимущество в два мяча.

«В таких матчах, когда ведешь в счете, нужно успокоить игру и просто контролировать ситуацию на поле. Не знаю, что произошло при счете 2:0. Пропустили такой гол, фактически забили сами себе. Потом был второй. Сложно сказать, что именно произошло».

Максимов также рассказал о травмах лидеров своей команды – центрбека Эдуарда Сарапия, полузащитника Александра Пихаленка и нападающего Александра Филиппова. Первые двое были заменены по ходу матча с Зарей, а третий не попал в заявку на игру.

«Пихаленок получил травму во время тренировки, как и Филиппов. Сарапий уже получил повреждение на первых минутах матча – у него поврежден голеностоп, и он доигрывал встречу, как говорится, «через не могу».

Потом была тревога, пауза в игре, после которой нога у него стала еще больше болеть», – приводит слова Максимова официальный сайт клуба.

• Днепр-1 провел 23 матча, набрал 43 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
  • В следующем туре команда Максимова сыграет на выезде с харьковским Металлистом 1925 в понедельник, 15 апреля.