Смит вернулся в АПЛ спустя неделю после отставки: Норвич представил нового главного тренера

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 732
Комментариев 0
Смит вернулся в АПЛ спустя неделю после отставки: Норвич представил нового главного тренера
Дин Смит. Фото: Астон Вилла

Не сумев договориться с Фрэнком Лэмпардом, руководство «канареек» подписало контракт с бывшим рулевым Астон Виллы.

50-летний Дин Смит, который покинул Астон Виллу 7 ноября, недолго находился без работы. Сегодня Норвич представил его в качестве сменщика уволенного Даниэля Фарке.

Читайте также Официально: Джеррард – новый главный тренер Астон Виллы Официально: Джеррард – новый главный тренер Астон Виллы

Соглашение Смита с Норвичем рассчитано на два с половиной года. В его тренерский штаб войдет Крейг Шекспир, известный по самостоятельной работе с Лестером. Сотрудничество Смит и Шекспира началось перед началом минувшего сезона.

Дин Смит проработал в Астон Вилле чуть больше трех сезонов. Под его руководством команда вернулась в Премьер-лигу и дошла до финала Кубка лиги, в котором уступила Манчестер Сити. Именно при Смите раскрылся во всей красе Джек Грилиш.

«Последний семь дней выдались довольно бурными, – сказал Смит в интервью пресс-службе Норвича. – Я очень рад вернуться в АПЛ и работать в Норвиче. Несомненно, за последние четыре с половиной года в этом футбольном клубе была проделана замечательная работа. Мы обязаны улучшать эту работу с конечной целью – выжить в Премьер-лиге».

После 11 туров чемпионата Англии Норвич с пятью очками замыкает турнирную таблицу. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.