«Сначала девушка ухаживала за мной, а потом я за ней»: динамовец Забарный рассказал как перенес коронавирус

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3237
Комментариев 0
«Сначала девушка ухаживала за мной, а потом я за ней»: динамовец Забарный рассказал как перенес коронавирус
Илья Забарный. Фото ФК Динамо

Защитник Динамо Илья Забарный рассказал как боролся с коронавирусом, из-за которого он пропустил первый сбор киевлян в Испании.

Коронавирус у Забарного обнаружили во время командного медицинского осмотра после зимнего отпуска.

Защитник признался, что когда он сдал позитивный тест на коронавирус, то очень переживал, чтобы еще кто-то из одноклубников не выпал из-за его болезни.

«Сейчас я хорошо себя чувствую. Я переживал, чтобы никто не «вылетел». Так как это ты не просто так пропускаешь. 

Вот допустим я пропустил восемь дней и это еще не конец, так как нужно еще набирать форму и это очень тяжело. В итоге пропускаешь не восемь дней, а уже 16 как минимум».

Читайте также Забарный объяснил, почему в составе Динамо играют лишь два коренных киевлянина Забарный объяснил, почему в составе Динамо играют лишь два коренных киевлянина

Забарный рассказал, что сначала болезнь подхватил он, а позже заболела и его девушка.

«Заболел я, мне было плохо один день, моя девушка ухаживала за мной, вроде уже стало лучше, стал на ноги, а потом через три дня заболела и она. Теперь уже было наоборот, я ухаживал за ней».

Илья сильно расстроился из-за того, что не смог посетить первые сборы киевлян в Испании. Молодой защитник рассказал, что именно на сборах он может совершать ошибки, за которые его не будут сильно карать.

«В первые дни я пришел бегать в манеж, задыхался, не хватало кислорода.

Сильно расстроился, что пропустил первые зимние сборы. Так как сборы для меня очень важны, это тренировочные игры, в которых набираешься опыта. 

Тем более во время сборов не караются сильно твои ошибки, тут и надо учиться, на таких играх. Пропустив эти матчи, я расстроился», – заявил Забарный в интервью клубной пресс-службе.

В этом сезоне Илья Забарный уже успел отыграть в 23 матчах за Динамо во всех турнирах, в которых он отметился одной результативной передачей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.