«Сохранил самообладание»: английские СМИ оценили игру Миколенко в победном матче Эвертона, но нашли и изъян

Просмотров 1950
Виталий Миколенко. Фото ФК Эвертон

Английская пресса высказалась об игре левого защитника Эвертона Виталия Миколенко в матче девятого тура АПЛ против Саутгемптона (2:1).

Команда Виталия Миколенко продолжает набирать обороты, добывая вторую победу подряд (ранее был обыгран Вест Хэм 1:0).

Английские журналисты оценили игру Миколенко в выездном победном матче против Саутгемптона, который украинец начал в стартовом составе и провел на поле все 90 минут.

Liverpool Echo 7/10 баллов

Несколько раз в начале матча его застали врасплох, но после перерыва он сохранил самообладание и сделал несколько решающих перехватов.

Goodison News 7/10 баллов

Достойная игра, ставшая привычной для украинца, причем большинство атак Саутгемптона проходило через противоположный фланг.

Далее Миколенко ожидает очень сложный календарь. Сначала Эвертон сыграет дома против Манчестер Юнайтед (9 октября), а в следующем туре отправится в гости к Тоттенхэму (15 октября).

Ранее мы писали, как Юрген Клопп оценил дебют Роберто де Дзерби у руля Брайтона.