Соперник Динамо будет готовиться к игре с киевлянами в плохом настроении: Хоффенхайм вел в три мяча, но проиграл

Просмотров 17
Игроки Хоффенхайма. Фото: ФК Хоффенхайм

Соперник киевского Динамо по общему этапу Лиги Европы Хоффенхайм проиграл на своем поле бременскому Вердеру, хотя к 12-й минуте забил три безответных мяча.

Хоффенхайм проиграл Вердеру в домашнем матче пятого тура немецкой Бундеслиги, который состоялся в Зинсхайме в воскресенье, 29 сентября (3:4).

Ближайший соперник Динамо по общему этапу Лиги Европы забил три безответных мяча в ворота гостей с пятой по 12-ю минуту – отличились форвард Мариус Бюльтер, оформивший дубль, а также чешский нападающий Адам Гложек.

На 18-й минуте французский защитник Хоффенхайма Стэнли Нсоки получил прямую красную карточку, после чего гости перевернули ход поединка.

Уже к перерыву Вердер сравнял счет благодаря голам аргентинского защитника Хулиана Малатини и датского хавбека Йенса Стаге, забившего дважды.

На 49-й минуте Стаге оформил хет-трик, установив окончательный счет.

Чемпионат Германии. Пятый тур

Хоффенхайм – Вердер – 3:4

Голы: Бюльтер, 5 (1:0), Бюльтер, 8 (2:0), Гложек, 12 (3:0), Малатини, 21 (3:1), Стаге, 26 (3:2), Стаге, 39 (3:3), Стаге, 49 (3:4)

Удаление: Нсоки, 18 (Х)

• Хоффенхайм провел пять матчей, набрал три очка и занимает 16-е место в турнирной таблице немецкой Бундеслиги.
  • Команда стартовала на общем этапе Лиги Европы выездной ничьей с датским Мидтьюлландом (1:1).
  • Безвыигрышная серия Хоффенхайма во всех турнирах составляет пять матчей – одна ничья и четыре поражения.
  • Матч второго тура общего этапа Лиги Европы Хоффенхайм – Динамо состоится в Зинсхайме в четверг, 3 октября и начнется в 19:45 по киевскому времени.