«Соперник говорил разные слова… Я бы не хотел их повторять»: герой матча Ворскла — Заря Бражко ‒ о том, что сказал Исенко

Даниил Вереитин
Даниил Вереитин
Просмотров 2014
Комментариев 0
«Соперник говорил разные слова… Я бы не хотел их повторять»: герой матча Ворскла — Заря Бражко ‒ о том, что сказал Исенко
Владимир Бражко, фото: ФК Заря

Полузащитник Зари эксклюзивно для FanDay.net прокомментировал победу своей команды в матче против полтавской Ворсклы в 16-м туре УПЛ.

Матч 16-го тура УПЛ Ворскла – Заря стал одним из самых зрелищных в нынешнем сезоне. Полтавчане вели в счете 2:0, но по итогу проиграли 2:3. В составе Зари дублем отличился арендованный у Динамо Владимир Бражко.

Корреспондент FanDay.net пообщался с героем матча о самой игре и небольшом разногласии с голкипером Ворсклы Павлом Исенко.

«Вся наша команда работала на 100%»

– Володя, матч получился с той еще драматургией: вы проигрывали 0:2, потом размочили счет, а в компенсированное время вырвали победу. В вашей карьере уже были аналоги такого сюжета?

– Да, были похожие матчи в юношеских командах, но на взрослом уровне такое приключилось впервые. Я сделал дубль, и вся команда работала на 100%. Я считаю, что мы заслужили эту победу.

– Вы круто изменили тональность игры еще в первом тайме. Какой момент стал переломным, после чего вы включились и начали острее атаковать соперника?

– После того, как счет стал 0:2, мы среагировали на судей. В принципе, мы друг друга успокаивали, поддерживали, но и без того присутствовало понимание, что мы сильнее этого соперника, нам давалась игра. После того, мы забили свой первый гол, команда встряхнулась. Это прибавило нам сил и позволило еще больше увеличить интенсивность игры, что привело к победе.

– Год назад вы еще играли за Динамо U-19 в Юношеской Лиге УЕФА, а в прошлый уик-энд были лидером одной из ведущих украинских команд. Насколько сложно вам дается переход из юношеского футбола во взрослый?

– Не скажу, чтобы сильно сложно. Этот процесс происходит постепенно, ведь первые три матча я не играл в стартовом составе Зари. Но потом я влился в коллектив, парни поддержали, так что не сказал бы, что мне сложно играть на взрослом уровне после большого периода в юношеских командах. 

«Чтобы забить Исенко, просмотрел все матчи Winter Cup»

– Вы пробивали пенальти в конце матча, вашим оппонентом был Павел Исенко, сделавший себе имя именно на отражении 11-метровых ударов. Насколько скрупулезно вы изучили его манеру игры во время пенальти?

– Я смотрел все матчи Winter Cup. Уделял внимание тому, как они пробивают пенальти, в особенности то, как Исенко прыгает по углам. Я сказал Булеце, что буду бить этот пенальти. Когда пробивал, то оказался хитрее, чем он.

Павел Исенко, фото: Google

– В телеграм-каналах и на сайтах разошлось видео вашей реакции на этот гол, где вы говорили что-то про давление. Объясните суть этой фразы?

– Соперник пытался меня сбить, говорил разные слова… Я бы не хотел их повторять. Кроме этого он пытался на меня психологически воздействовать, говорил: «Давай-давай, на тебя сейчас такое давление оказывается, ну-ну». Перед ударом я никак не реагировал, а когда забил, то подбежал к нему и сказал: «Ну и где давление?». Этот момент попал на камеры и теперь гуляет по интернету. Но я просто ему ответил, мы этот вопрос урегулировали, никакого конфликта нет.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.