Составит конкуренцию Вербичу: бывший вингер Шахтера Бернард перешел в Панатинаикос в компанию к экс-динамовцу

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 494
Комментариев 0
Составит конкуренцию Вербичу: бывший вингер Шахтера Бернард перешел в Панатинаикос в компанию к экс-динамовцу
Бернард. Фото: ФК Шахтер

Арабский клуб Аль-Шарджа, за который последний год выступал бразилец Бернард, официально объявил о переходе футболиста в афинский Панатинаикос.

Бернард играет на позиции левого вингера и составит конкуренцию за место в составе греческого клуба Беньямину Вербичу, который переехал в Афины из киевского Динамо в июле. Бразилец перешел в Панатинаикос в статусе свободного агента.

29-летний Бернард перешел в Шахтер летом 2013 года из Атлетико Минейро за 25 миллионов евро и стал самым дорогим приобретением в истории донецкого клуба. Футболист выступал за «горняков» на протяжении пяти лет и сыграл 157 матчей, в которых забил 28 голов и сделал 35 результативных передач.

Летом 2018 года бразильский полузащитник перешел в Эвертон в статусе свободного агента, а год назад пополнил ряды арабской Шарджи, за которую провел 32 поединка, забил семь мячей и сделал пять ассистов.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Bernard Duarte (@bernard)

В активе Бернарда имеется 14 матчей и один гол за национальную сборную Бразилии.

Панатинаикос вылетел из Лиги конференций в третьем квалификационном раунде, проиграв чешской Славии со счетом 1:3 по сумме двух матчей.

Вчера афинская команда стартовала в чемпионате Греции победой в домашнем матче с Ионикосом (1:0). Словенский полузащитник Беньямин Вербич, перешедший этим летом из киевского Динамо, дебютировал в составе Панатинаикоса, выйдя на замену на 76-й минуте встречи.

Читайте также Ракицкий и Дзюба – самые дорогие футболисты Демирспора, несмотря на наличие Балотелли, но обоим будет сложно Ракицкий и Дзюба – самые дорогие футболисты Демирспора, несмотря на наличие Балотелли, но обоим будет сложно

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.