«Спасибо Петракову, что отпустил Сироту. Это важный игрок для нас»: Ротань рассказал о подготовке молодежной сборной к решающим играм

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 685
Комментариев 0
«Спасибо Петракову, что отпустил Сироту. Это важный игрок для нас»: Ротань рассказал о подготовке молодежной сборной к решающим играм
Руслан Ротань и его подопечные. Фото: Владимир Раснер

Главный тренер нашей молодежки Руслан Ротань объяснил, зачем забрал из национальной сборной Александра Сироту.

Молодежная сборная Украины продолжает подготовку к отборочным матчам чемпионата Европы 2023 года с Северной Македонией (11 ноября в Скопье) и Сербией (16 ноября во Львове).

«Если во время предыдущего сбора мы жаловались, что у футболистов недостаточно игровой практики в клубах, то сейчас практически все игроки получают достаточное количество игрового времени, – отметил Ротань на пресс-конференции. 

– Можно сказать, что матчи с Северной Македонией и Сербией будут для нас ключевыми. Мы настроены взять в этих играх максимум очков, чтобы пойти на зимний перерыв в хорошем настроении и с преимуществом над конкурентами».

Читайте также Возможны две рокировки: молодежная сборная Украины готовится к играм отбора на Евро-2023 Возможны две рокировки: молодежная сборная Украины готовится к играм отбора на Евро-2023

Также Руслан Петрович рассказал, зачем вызвал на сборы защитника Динамо Александра Сироту, который должен был тренироваться с национальной сборной:

«Из-за дисквалификации матч с македонцами пропустит Максим Таловеров, поэтому Сирота для нас – очень важный игрок с опытом. Отдельно хотел бы поблагодарить наставника национальной сборной Александра Петракова за то, что с пониманием отнесся к нашему положению.

Интеллект Саши на высоком уровне, поэтому ему будет несложно вспомнить наши требования. К тому же он вызывался в национальную сборную и знаком со всеми принципами игры». 

Читайте также «Не пойму, чем не нравится Гармаш?»: Петраков объяснил, почему вызвал хавбека Динамо в сборную Украины на матч против Боснии «Не пойму, чем не нравится Гармаш?»: Петраков объяснил, почему вызвал хавбека Динамо в сборную Украины на матч против Боснии

После четыре игр квалификации команда Руслана Ротаня занимает второе место в своей группе, имея девять очков в активе – на одно меньше, чем у Франции. В то же время македонцы и фарерцы отстают от украинцев на четыре пункта, сербы – на пять, а армяне – на шесть.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.