Специя и Верона решат судьбу места в Серии А: в Италии ждут пенальти, вспомнив Коваленко и экс-звезду Динамо

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2254
Комментариев 0
Специя и Верона решат судьбу места в Серии А: в Италии ждут пенальти, вспомнив Коваленко и экс-звезду Динамо
Виктор Коваленко. Фото: ФК Специя

Журналист итальянского издания Calcio Spezia Гвидо Лоренцелли привел статистику реализации пенальти игроками Специи и Вероны, которые в случае ничьей в завтрашнем стыковом поединке могут решить судьбу места в Серии А в послематчевой серии.

Специя, в составе которой выступает украинский полузащитник Виктор Коваленко, набрала одинаковое количество очков с Вероной и встретится с ней в стыковом матче за место в итальянской Серии А завтра, 11 июня.

Цвета веронской команды защищает бывший хавбек киевского Динамо Мигел Велозу (2012-2016 гг., 127 матчей, 14 голов).

Если основное время завтрашнего матча завершится вничью, команды определят победителя в серии послематчевых пенальти.

Журналист итальянского издания Calcio Spezia Гвидо Лоренцелли предположил, кто из игроков может отправиться к 11-метровой отметке в случае необходимости.

  • Основным пенальтистом Специи является ангольский форвард М'Бала Нзола, который реализовал десять попыток из десяти. Итальянский хавбек Вероны Симоне Верди также имеет стопроцентный результат (11 из 11).
  • Виктор Коваленко забил три пенальти из трех во время выступлений в составе донецкого Шахтера, а Мигел Велозу однажды в карьере не реализовал 11-метровый удар (четыре из пяти).

Виктор Коваленко. Фото: ФК Специя

  • 27-летний Коваленко принадлежит Аталанте и выступает за Специю на правах аренды, срок которой истекает 30 июня. В сезоне 2022/23 Виктор провел 19 матчей и сделал одну результативную передачу.
  • 37-летний Велозу, который является капитаном Вероны, провел в текущем сезоне 22 матча, но не отметился результативными действиями. Контракт португальского полузащитника с итальянским клубом действителен до конца июня.
  • Матч Специя – Верона состоится завтра, 11 июня, и начнется в 21:45 по киевскому времени.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.