Сравнялся с игроком Монако: Караваев забил самый поздний гол украинских команд в еврокубках

Просмотров 3893
Александр Караваев. Фото: ФК Динамо Киев

Защитник Динамо Александр Караваев забил во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов в ворота Фенербахче самый поздний гол украинских команд в еврокубках.

Вчерашний гол Караваева в ворота Фенербахче не только позволил Динамо пройти в третий раунд квалификации, но и сделал его автора рекордсменом. Защитник киевлян забил турецкой команде самый поздний гол украинских клубов в еврокубках.

Ранее лидером по данному показателю был полузащитник Металлиста Клейтон Шавьер, который восемь лет назад оформил взятие ворот соперника на 106 минуте.

Однако Караваев является не единственным рекордсменом. Мяч, забитый защитником Монако Рубеном Агиларом в свои ворота на 114-й минуте матча с Шахтером (2:2), стал самым поздним для украинских команд за все годы выступления в еврокубках.

Отметим, что всего за Динамо 30-летний Караваев провел 102 матча, в которых забил три гола и отдал 12 результативных передач.

Следующим соперником Динамо на пути в групповой этап Лиги чемпионов станет австрийский Штурм. Первый матч третьего отборочного раунда ЛЧ Динамо проведет на формально домашнем стадионе ЛКС в польской Лодзи. Встреча состоится уже в следующую среду, 3 августа и начнется в 21:00 по киевскому времени.

Ответный поединок пройдет в австрийском Граце шесть дней спустя, 9 августа. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 21:30 по Киеву.

Читайте также Фенербахче выступил с заявлением по поводу скандального инцидента в матче с Динамо: УЕФА может наказать турков Фенербахче выступил с заявлением по поводу скандального инцидента в матче с Динамо: УЕФА может наказать турков