Срна: «Марлос собирался попрощаться с командой, но в последний момент эмоции взяли верх, и он не смог приехать»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 13256
Комментариев 0
Срна: «Марлос собирался попрощаться с командой, но в последний момент эмоции взяли верх, и он не смог приехать»
Марлос и Дарио Срна. Фото ФК Шахтер

Директор по футболу Шахтера Дарио Срна высказался о завершении контракта Марлоса и решении игрока покинуть клуб из Донецка.

Дарио Срна считает, что Марлос является большим игроком в истории Шахтера и клуб ему очень благодарен за его труд на благо донецкого клуба.

«Марлос сделал очень много для Шахтера, в футболке которого он провел почти 300 матчей и помог выиграть много важных трофеев. Это большой игрок в истории Шахтера, и клуб ему очень-очень благодарен. 

К сожалению, Марлос принял решение покинуть Шахтер, о чем сказал еще несколько месяцев назад, и мы уважаем его решение».

Читайте также Собрание Шахтера, посвященное Марлосу, прошло без него самого: украинский бразилец хотел остаться в клубе, но ему указали на дверь Собрание Шахтера, посвященное Марлосу, прошло без него самого: украинский бразилец хотел остаться в клубе, но ему указали на дверь

Срна опровергнул информацию, что Марлос проигнорировал прощание с командой в киевском отеле «Опера», бразилец просто не смог справиться с эмоциями и поэтому не явился на мероприятие.

«Я разговаривал с Марлосом, и он сказал, что ему очень тяжело эмоционально и сложно представить, что теперь он будет находиться далеко от команды. 

Он собирался попрощаться с командой, но в последний момент просто не смог приехать и принес извинения. 

Поэтому с его стороны не было игнорирования – это просто человеческие эмоции, которые можно понять», – прокомментировал Срна для официального сайта Шахтера.

Читайте также Пяткой с разворота Шальке и в «девятку» Динамо: Шахтер попрощался с Марлосом, опубликовав видео со всеми голами украинца Пяткой с разворота Шальке и в «девятку» Динамо: Шахтер попрощался с Марлосом, опубликовав видео со всеми голами украинца

Ранее официальный сайт Шахтера сообщил, что в конце года у Марлоса заканчивается контракт с донецким клубом и стороны приняли решение его не продлевать.

Марлос провел в Шахтере восемь сезонов, сыграв 287 матчей и забив 74 гола. За это время он по четыре раза выиграл чемпионат, кубок и Суперкубок Украины. До лета этого года уроженец Бразилии защищал цвета сборной Украины, за которую провел 26 игр и забил один мяч.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.