Стало известно имя звездного футболиста Барселоны, причастного к уходу Месси в ПСЖ

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 8318
Комментариев 0
Стало известно имя звездного футболиста Барселоны, причастного к уходу Месси в ПСЖ
Жерар Пике и Лионель Месси. Фото Google

Защитник Барселоны Жерар Пике мог поспособствовать уходу аргентинского нападающего каталонцев Лионеля Месси в ПСЖ.

Жерар Пике советовал президенту Барселоны Жоану Лапорте не подписывать новый контракт с нападающим Лионелем Месси. Такое предложение он объяснял решением проблемы финансового фэйр-плей в клубе, сообщает El Pais.

«Без Месси проблема с финансовым фэйр-плей будет решена», – сказал Пике.

Лионель Месси перешел в ПСЖ в августе прошлого года, его контракт с парижским клубом рассчитан на два года. Также в контракте предусмотрена опция продления еще на один сезон.

Чуть ранее Барселона сделал заявление, что не сможет продлить контракт с Лионелем. В качестве причин каталонцы указали финансовые и структурные препятствия, которые прописаны в регламенте испанской лиги.

Читайте также «Нужно многое узнать»: Шовковский ответил, готов ли он стать президентом Динамо «Нужно многое узнать»: Шовковский ответил, готов ли он стать президентом Динамо

В этом сезоне Месси успел отыграть в 20 матчах во всех турнирах, в которых отметился семью голами и восьмью результативными передачами.

Что касается ПСЖ, парижский гранд готовится к первой встрече с Реалом в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, игра в столице Франции состоится 15 февраля и начнется в 22:00 по киевскому времени. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.