Стало известно, когда Динамо попрощается с Луческу: Суркис ищет тренера а-ля Йовичевич

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 13313
Комментариев 0
Стало известно, когда Динамо попрощается с Луческу: Суркис ищет тренера а-ля Йовичевич
Мирча Луческу и Игорь Суркис. Фото: Google

Известный украинский футбольный журналист Михаил Спиваковский поделился информацией о том, что президент киевского Динамо Игорь Суркис занят поиском нового главного тренера.

Мирча Луческу после поражения от Зари в матче 18-го тура чемпионата Украины заявил, что готов уйти в отставку с поста главного тренера Динамо.

Не так давно 77-летний Луческу заговорил о своей возможной пенсии. Затем появилась информация об интересе к нему со стороны Ниццы, которую в эксклюзивном комментарии FanDay.net опроверг президент киевского Динамо Игорь Суркис.

Однако, вероятно, что дыма без огня не бывает и, по информации журналиста Михаила Спиваковского, президент Динамо Игорь Суркис занят поиском нового главного тренера для киевского гранда.

«По моей информации, Суркис планирует сменить тренера летом, и сейчас он ищет замену. Это очень сложный процесс. Как я понимаю, в Динамо пытаются определиться с профайлом будущего тренера. 

Ищут человека, с европейским взглядом на футбол, который может работать с молодежью. Я так понимаю, что это человек а-ля Йовичевич», — сказал Спиваковский в эфире «ТаТоТаке». 

Контракт Луческу с Динамо действителен до 30 июня 2024 года.

Бело-синие после 18 сыгранных туров в чемпионате Украины занимают четвертое место в турнирной таблице. От лидера Шахтера команду отделяют девять очков (подопечные Игора Йовичевича провели на один матч меньше).

В следующем туре команда Мирчи Луческу сыграет против ФК Львов. Игра состоится 1 апреля. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.