«Я не прочь подать в отставку»: Луческу назвал главную проблему Динамо после поражения от Зари

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 5121
Комментариев 1
«Я не прочь подать в отставку»: Луческу назвал главную проблему Динамо после поражения от Зари
Мирча Луческу. Фото: Динамо

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу прокомментировал поражение своей команды в матче 18-го тура чемпионата Украины от Зари со счетом 0:1.

Сегодня, 18 марта, Динамо на своем поле минимально уступило Заре, что позволило луганской команде оторваться от киевлян в турнирной таблице. Теперь команду Мирчи Луческу от третьего места отделяет четыре очка.

Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции сказал, что готов уйти в отставку, но уверен, что такое решение ничего не изменит. Румынский специалист считает, что главная проблема киевлян в заключается в потере 11 футболистов.

«На самом деле проблема в том, что у команды очень тяжелый период. Я могу уйти в любой момент, я не прочь подать в отставку, но проблема сейчас в другом. В этом сезоне мы потеряли 11 игроков. 

Мы не можем купить новых игроков и через мгновение перестроить наш состав. Потому что у нас есть молодые игроки и чтобы они дошли до уровня первой команды – нужно время. Сразу это сделать невозможно».

Также Луческу заявил, что сказываются на результатах травмы голкиперов Динамо Георгия Бущана и Дениса Бойко.

«К тому же мы потеряли много игроков, которые ушли от нас из-за войны: Вербич, Де Пена, Витинью. К тому же у нас 11 игроков младше 18 лет. 

Мы потеряли двух голкиперов, у нас много травм, поэтому мы сейчас в кризисе. Но я могу уйти в любой момент, если в этом есть проблема», — сказал Луческу. 

В следующем туре команда Мирчи Луческу сыграет против ФК Львов. Игра состоится 1 апреля. 

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

В'ячеслав 2
В'ячеслав 2
19 марта 17:01
Дед прощай.
0
0