Старше только Колизей: Ибрагимович стал автором самого возрастного дубля в истории Серии А

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4162
Комментариев 0
Старше только Колизей: Ибрагимович стал автором самого возрастного дубля в истории Серии А
Златан Ибрагимович. Фото: Милан

Два гола в ворота Фиорентины помогли шведскому нападающему установить очередной рекорд.

Два дня назад Милан предложил Златану Ибрагимовичу новый контракт, а тот, не задумываясь, его подписал. Наслаждаться игрой шведского ветерана мы будем еще как минимум полтора сезона. 

Читайте также Видеообзор матча Фиорентина – Милан – 4:3: дубль Ибрагимовича помог россонери избежать позорного поражения во Флоренции Видеообзор матча Фиорентина – Милан – 4:3: дубль Ибрагимовича помог россонери избежать позорного поражения во Флоренции

Вчера команда Стефано Пиоли потерпела первое поражение в чемпионате, уступив на выезде Фиорентине (2:4), но сам Ибра был хорош. Именно благодаря его двум голам «россонери» сумели вернуться в игру и попытались зацепиться хотя бы за ничью.

Подвиги шведского снайпера в поединке с «фиалками» позволили ему стать самым возрастным автором дубля в истории итальянских чемпионатов. Скандинавский форвард поразил ворота флорентинцев в возрасте 40 лет и 48 дней.

Читайте также Впереди только Шевченко и Воронин: Малиновский забил 19-й гол в топ-чемпионатах Впереди только Шевченко и Воронин: Малиновский забил 19-й гол в топ-чемпионатах

В этом сезоне на счету Ибрагимовича пять голов и три результативных передачи в девяти играх за Милан во всех турнирах. В Серии А Златан забивает каждые 75 минут. Кроме того, он возобновил выступления за сборную Швеции, которую в марте ждет плей-офф за выход в финальную часть чемпионата мира.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.