Впереди только Шевченко и Воронин: Малиновский забил 19-й гол в топ-чемпионатах

Артем Войцеховский
Просмотров 17418
Руслан Малиновский. Фото: Аталанта

Полузащитник сборной Украины продолжает улучшать свою статистику в первенстве Италии.

Вчера в рамках 13-го тура чемпионата Италии Аталанта принимала Специю. В составе гостей на поле с первых минут вышел Виктор Коваленко, в то время как один из лидеров хозяев Руслан Малиновский остался на скамейке запасных.

Специя открыла счет уже на 11-й минуте, но затем пропустила пять голов подряд, еще раз отличившись лишь в компенсированное время второго тайма – 5:2. Коваленко не отметился результативными действиями и был заменен на 64-й минуте. Малиновский появился на поле за четыре минуты до этого и в концовке встречи забил своим коронным ударом издали.

Читайте также Малиновский вновь забил за Аталанту дальним ударом: видео гола, обескуражившего команду Коваленко Малиновский вновь забил за Аталанту дальним ударом: видео гола, обескуражившего команду Коваленко

Для Руслана этот гол стал 19-м в чемпионате Италии. При этом 12 мячей украинец забил ударами из-за пределов штрафной. По этому показателю за три неполных сезона он уступает только Лионелю Месси, на счету которого 18 подобных голов.

В этом сезоне Малиновский забил три гола и отдал одну передачу в 13 матчах Серии А. У Коваленко – гол и две передачи в семи играх.

Читайте также Шевченко: «Если Дженоа останется в Серии А – это будет как победа в Лиге чемпионов» Шевченко: «Если Дженоа останется в Серии А – это будет как победа в Лиге чемпионов»

Всего за Аталанту Руслан забил 22 гола и отдал 20 передач во всех турнирах (103 поединка). К слову, в 135 играх за бельгийский Генк полузащитник сборной Украины забил 30 голов и отдал 32 передачи.