Суд Мадрида запретил УЕФА исключать из своих турниров клубы Суперлиги

Просмотров 2499
Комментариев 0
Суд Мадрида запретил УЕФА исключать из своих турниров клубы Суперлиги

Орган правосудия столицы Испании вынес решение в пользу команд неудавшегося турнира.

Коммерческий суд Мадрида принял постановление, согласно которому Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не имеет права исключать из соревнований под своей эгидой клубы-основатели европейской Суперлиги.

Судья Мануэль Руис де Лара подчеркнул, что в том случае, если футбольный орган решит не соблюдать данное решение, в отношении УЕФА может быть начато расследование за неподчинение.

Читайте также Люндовский: «Динамо просматривало Довбика в составе Колоса» Люндовский: «Динамо просматривало Довбика в составе Колоса»

Суд также потребовал отменить все дисциплинарные процессы в отношении Реала, Ювентуса и Барселоны, в том числе штраф в виде отказа от 5% доходов от еврокубков и пожертвований в размере 15 миллионов евро, сообщает elconfidencial.com.

Напомним, что изначально в проекте Суперлиги участвовало 14 клубов, но в конечном итоге остались лишь два испанских гранда и Ювентус.

Ранее УЕФА открыл дело на вышеуказанные команды, но затем приостановил его. Реал, Барселона и Ювентус, в свою очередь, подали иск на Союз европейских футбольных ассоциаций.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.