«Супряга может перейти в европейский клуб»: агент рассказал о будущем форварда Динамо

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1282
Комментариев 0
«Супряга может перейти в европейский клуб»: агент рассказал о будущем форварда Динамо
Владислав Супряга. Фото: ФК Динамо

Агент нападающего киевлян Александр Яковенко рассказал о проблемах футболиста со здоровьем и об интересе к нему со стороны европейских клубов.

Форвард Динамо Владислав Супряга имеет спрос на трансферном рынке, несмотря на не самые удачные выступления в столичном клубе. Об этом рассказал агент нападающего Александр Яковенко в эфире программы «ЧИСТИЙ ПІДКАсТ».

«Влад остается игроком, которого никто не списывает со счетов. Им интересовались клубы из Бельгии, Германии и Голландии. Есть один клуб, который очень хочет его подписать и начать переговоры с Динамо», - сказал Яковенко.

Агент футболиста также поведал о его проблемах со здоровьем, которые помешали Супряге полноценно раскрыться в Динамо.

«Если бы не травма, думаю, что он был бы основным форвардом в матчах с Фенербахче. Супрягу беспокоит тазобедренный сустав. Все будет зависеть от операции. Предварительно восстановление займет два-три месяца», - добавил Яковенко.

22-летний Супряга перешел в Динамо из Днепра-1 в августе 2018 года, после чего уходил в аренду в днепровский клуб, а также в итальянскую Сампдорию.

В составе киевлян форвард провел 47 матчей, забил три гола и сделал шесть результативных передач.

Во второй части минувшего сезона Супряга всего один раз вышел на поле в составе Сампдории.

В матчах второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между Динамо и Фенербахче Владислав участия не принимал.

Контракт футболиста с киевским клубом действует до июня 2026 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает Супрягу в три миллиона евро.

Читайте также «Знал бы, что произойдет – сжег бы футболку Тарасова с Путиным»: Михалик ‒ откровенно о войне и волонтерстве «Знал бы, что произойдет – сжег бы футболку Тарасова с Путиным»: Михалик ‒ откровенно о войне и волонтерстве

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.