Супряга забил впервые почти за два года: дубль Динамо уверенно обыграл Лион в первом сегодняшнем матче

Просмотров 1752

Подопечные Мирчи Луческу далеко не основным составом сумели добыть уверенную победу над французским Лионом перед матчами Лиги чемпионов с Фенербахче.

• Ранее Динамо с Лионом встречались между собой в групповом этапе ЛЧ 2006/07, тогда оба раза победу праздновали французы (3:0 и 1:0).

Киевляне продолжают подготовку к старту нового сезона УПЛ, а также к ближайшим матчам квалификации Лиги чемпионов против Фенербахче.

Сегодняшний соперник киевлян закончил прошлый сезон на восьмом месте в турнирной таблице Лиги 1, отстав от лидера ПСЖ на 25 очков.

Первый гол киевляне забили на 28-й минуте, и он получился достаточно курьезным. Гармаш воспользовался ошибкой защитника французского клуба, который отдал слабый пас на голкипера и переправил мяч на Антюха, а вот ему ничего не оставалось другого как забить в пустые ворота.

В середине второго тайма Супряге удалось удвоить преимущество киевлян. Владислав с линии штрафной отправил мяч транзитом через штангу прямиком в ворота.

Последний раз в официальных поединках на клубном уровне Супряга забивал 23 сентября 2020 года. Тогда в составе Динамо Влад в рамках третьего раунда отбора Лиги чемпионов отметился голом в воротах Гента (2:1).

Спустя три минуты Лиону удалось отыграть один гол, сначала защитник Динамо ошибся при выносе мяча из своей половины поля. А чуть позже это вылилось в удар от эль Аруха из-за предел штрафной в ближнюю девятку ворот киевлян.

На 87-й минуте киевляне поставили точку в этом поединке. Волошин забил из-за пределов штрафной площади.

Ранее киевляне закончили тренировочный сбор в Швейцарии, в рамках которого сыграли с:

• Ивердон-Спорт (1:1);
  • Лозанной (0:2);
  • Сьоном (1:0), Янг Бойз (0:0);
  • дублем Сьона (6:1);
  • Люцерном (2:1).

Отметим, что второй матч между Лионом и Динамо в отличие от данного завершился разгромным поражением киевлян со счетом 0:3.

Читайте также Лучше бы сыграли один матч: Динамо после победы над Лионом сразу же разгромно уступило тем же французам Лучше бы сыграли один матч: Динамо после победы над Лионом сразу же разгромно уступило тем же французам