Суркис: «Желаю Яремчуку как можно больше голов за сборную и Бенфику, кроме поединка с Динамо»

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 4694
Комментариев 0
Суркис: «Желаю Яремчуку как можно больше голов за сборную и Бенфику, кроме поединка с Динамо»
Игорь Суркис, ФК Динамо

Президент Динамо Игорь Суркис обстоятельно прокомментировал результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

В соперники сильнейшей команде Украины достались три клуба на букву «Б» — Барселона, Бавария и Бенфика. Функционер считает, что нынешнему Динамо по силам достойно сыграть против любого оппонента.

«Такие группы принято называть «группами смерти», но в данном случае я бы не стал оперировать этим понятием. Киевское Динамо имеет все возможности, чтобы достойно противостоять любому сопернику, показывать хороший уровень футбола, не забывая при этом о результате.

Если вкратце, то Бавария — это одна из сильнейших команд Европы, Барселона —  это всегда топ-уровень, несмотря на то, что сейчас команда находится в стадии перестройки. При любых раскладах каталонцы входят в число лучших команд континента. Бенфика — сложный соперник, у которого сильный состав и большие амбиции.

В прошлом году наша команда набралась необходимого опыта в Лиге чемпионов. В нынешнем сезоне мы ждем тяжелейшие поединки в каждом туре, Динамо будет играть с полной самоотдачей в каждом матче, а на турнирную таблицу посмотрим после завершения группового турнира», — приводит позицию президента клубная пресс-служба.

Читайте также Динамо и Шахтер узнали соперников по групповому этапу Лиги чемпионов: итоги жеребьевки Динамо и Шахтер узнали соперников по групповому этапу Лиги чемпионов: итоги жеребьевки

Отдельно Суркис остановился на персоне нападающего сборной Украины Романа Яремчука, который этим летом перебрался в состав Бенфики и, вероятно, будет противостоять киевлянам в самом престижном клубном турнире Европы.

«Роман Яремчук против Динамо? Тут не надо искать дополнительную мотивацию ни для Романа, ни для нашего клуба. Динамо дало ему дорогу в большой футбол, в свое время мы приняли правильное решение, отпустив Яремчука в иностранный клуб, он получил возможность для развития и стал тем, кем является сейчас.

Желаю Роману как можно больше забитых голов за национальную сборную и в любом матче Бенфики, кроме поединка против Динамо», — заключил Игорь Суркис.

Читайте также Сколько заработают Динамо и Шахтер в Лиге чемпионов: гарантированные выплаты и призовые Сколько заработают Динамо и Шахтер в Лиге чемпионов: гарантированные выплаты и призовые

Групповой этап Лиги чемпионов стартует 14 сентября. Расписание матчей Динамо станет известно позже.  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.