«Так и должен играть вратарь Динамо»: Шовковский похвалил Нещерета, несмотря на его ошибку в матче с Вересом

Просмотров 46
Александр Шовковский. Фото: ФК Динамо

Главный тренер киевского Динамо Александр Шовковский подвел итог выездного матча второго тура украинской Премьер-лиги против ровенского Вереса (2:1).

Динамо одержало победу над Вересом в выездном поединке второго тура чемпионата Украины, который состоялся на стадионе «Авангард» в Ровно в пятницу, 9 августа (2:1).

Видео голов матча Верес – Динамо можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Голкипер киевской команды Руслан Нещерет допустил грубую ошибку в эпизоде с пропущенным голом, но затем спас Динамо в концовке поединка, сделав эффектный сейв.

Главный тренер гостей Александр Шовковский сделал акцент именно на удачном действии своего подопечного на послематчевой пресс-конференции.

«Мы полностью контролировали игру в первом тайме, на футбольном поле была одна команда. Забили два мяча, могли еще по крайней мере три забить, но этого, к сожалению, не сделали. Во втором тайме также, в принципе, игра была под нашим контролем, пока не пропустили необязательный гол, который подарил надежду нашим побежавшим вперед соперникам.

При этом мы могли забивать еще, но в конце матча еще и удачно сыграл Руслан Нещерет – в принципе, так же, как должен играть вратарь Динамо (Киев)», – приводит слова Шовковского официальный сайт столичного клуба.

• Следующий матч Динамо проведет во вторник, 13 августа на выезде против шотландского Рейнджерс в рамках третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. Первый матч состоялся 6 августа в польском Люблине и завершился вничью 1:1.
  • В третьем туре УПЛ команда Шовковского сыграет на выезде против львовских Карпат в субботу, 17 августа.