Так и не смог победить Динамо, впереди – более тяжелая борьба: известный тренер заболел раком легких

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1006
Комментариев 0
Так и не смог победить Динамо, впереди – более тяжелая борьба: известный тренер заболел раком легких
Кристоф Даум. Фото Google

У 68-летнего бывшего немецкого тренера Кристофа Даума диагностировали серьезное заболевание, специалист сейчас проходит лечение.

Брюгге в своих социальных сетях сообщил, что у их экс-тренера Даума обнаружили рак легких.

«У нашего бывшего тренера Кристофа Даума диагностировали рак легких. Он сказал, что лечение проходит хорошо. Выздоравливай скорее, ты никогда не будешь в одиночестве, Кристоф!», – написал Брюгге в твиттере.

Помимо Брюгге Даум работал также в Кельне, Штутгарте, Байере, Айнтрахте, Бешикташе, Фенербахче, Бурсаспоре, Аустрие. Последним его местом работы была сборная Румынии, которую он покинул в 2017 году. С ним Штутгарт в 1992-м году выиграл немецкую Бундеслигу.

За время своей тренерской карьеры Даум трижды встречался против киевского Динамо в Лиге чемпионов, но одолеть киевян у него так и не получилось:

  • Во время группового этапа сезона 1999/00 Байер под его руководством сыграл с киевлянами сначала в ничью (1:1), а потом проиграл (2:4).
  • В третьем круге квалификации сезона 2006/07 его Фенербахче сыграло с Динамо в ничью (2:2).
Читайте также 25 лет назад Динамо разгромило Барселону при 100 тысячах на Олимпийском: как это было 25 лет назад Динамо разгромило Барселону при 100 тысячах на Олимпийском: как это было
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.