«Такие игроки нужны в команде»: Артета доволен первыми матчами Зинченко за Арсенал

Просмотров 690
Александр Зинченко и Микель Артета. Фото: Арсенал

Главный тренер «канониров» Микель Артета прокомментировал игру Александра Зинченко, который стал рекордсменом по проценту матчей АПЛ, выигранных его командами.

Вчера лондонский Арсенал добыл третью победу в трех стартовых матчах АПЛ, обыграв на выезде Борнмут (3:0). Украинский защитник Александр Зинченко провел на поле 90 минут в составе «канониров». После матча наставник лондонцев Микель Артета прокомментировал действия футболиста.

«Зинченко  дает нам возможность атаковать по-разному в зависимости от того, что делает соперник. Он создает пространства, которые мы можем использовать. Такие игроки нужны в команде», – сказал Артета.

Аналитическая компания OptaJoe отмечает, что Зинченко стал рекордсменом АПЛ по проценту матчей, выигранных его командами, среди футболистов, которые провели более 50 поединков. Украинец провел 79 поединков в элитном английском дивизионе, из которых 65 закончились победами его клубов.

Топ-4 рейтинга от OptaJoe выглядит так:

• Александр Зинченко – 82,3%
  • Арьен Роббен – 82,1%
  • Эмерик Ляпорт – 81,5%
  • Фил Фоден – 79,8%

62 победы из 65 Зинченко одержал в составе Манчестер Сити, из которого перешел в Арсенал летом этого года.

«Канониры» лидируют в турнирной таблице АПЛ после трех стартовых матчей. В четвертом туре Арсенал примет Фулхэм, поединок состоится 27 августа.

Читайте также Малиновский ассистирует в Серии А, но его хочет Тоттенхэм, а жена лайкает Конте: так Руслан уходит из Аталанты? Малиновский ассистирует в Серии А, но его хочет Тоттенхэм, а жена лайкает Конте: так Руслан уходит из Аталанты?