Таловеров и Коваль сыграли за свои команды в Лиге Европы: результаты матчей с участием украинских легионеров

Просмотров 1885
Максим Коваль. Фото: ФК Шериф

Защитник австрийского ЛАСКа Максим Таловеров и голкипер молдавского Шерифа Максим Коваль приняли участие в матчах своих команд в рамках третьего тура групповой стадии Лиги Европы.

Максим Таловеров вышел в стартовом составе ЛАСКа на выездной поединок третьего тура группового этапа Лиги Европы против Юниона Сент-Жиллуа, который состоялся в четверг, 26 октября (1:2).

Украинец провел на поле 90 минут игрового времени на позиции центрального защитника.

Гости открыли счет в первом тайме и вели до 83-й минуты, но позволили хозяевам не только отыграться, но и вырвать победу в самой концовке встречи.

При этом Таловеров результативных ошибок не допускал, но имеет в пассиве желтую карточку, полученную на третьей компенсированной минуте.

Лига Европы. Группа Е. Третий тур

Юнион Сент-Жиллуа (Бельгия) – ЛАСК (Австрия) – 2:1

Голы: Усор, 24 (0:1), Пуэртас, 83, с пен. (1:1), Берджесс, 90+4 (2:1)

В параллельном поединке группы Е английский Ливерпуль разгромил на домашнем стадионе «Энфилд» французскую Тулузу (5:1).

В составе хозяев отличились Диогу Жота, Ватаро Эндо, Дарвин Нуньес, Райан Гравенберх и Мохамед Салах, за гостей забил Тийс Даллинга.

• Турнирная ситуация в группе Е после трех туров: Ливерпуль – девять очков, Юнион Сент-Жиллуа и Тулуза – по четыре, ЛАСК – ноль.
  • 23-летний Таловеров выступает за австрийскую команду на правах аренды из чешской Славии и провел в текущем сезоне десять матчей, но не отметился результативными действиями.

Максим Коваль провел 90 минут игрового времени в воротах молдавского Шерифа в домашнем матче третьего тура Лиги конференций против швейцарского Серветта, который прошел 26 октября в Тирасполе (1:1).

В концовке первого тайма украинец пропустил гол после первого удара в створ его ворот – прострел конголезского защитника гостей Брэдли Мазику замкнул французский форвард Энцо Кривелли.

В активе Коваля один сейв в поединке против Серветта.

Лига Европы. Группа G. Третий тур

Шериф (Молдова) – Серветт (Швейцария) – 1:1

Гол: Кривелли (41), Анкей (80)

В параллельном матче этой группы итальянская Рома обыграла дома чешскую Славию благодаря голам Эдуардо Бове и Ромело Лукаку в начале первого тайма (2:0).

• После трех туров Рома набрала девять пунктов, Славия – шесть, а Серветт и Шериф – по одному.
  • 30-летний Коваль сыграл в текущем сезоне 18 поединков во всех турнирах и пропустил 22 мяча.

В следующем туре эти же пары соперников встретятся 9 ноября на полях команд, которые в третьем туре играли в гостях.