Тоттенхэм не собирается платить Шахтеру за Соломона: «шпоры» объяснили свою позицию по скандальному переходу

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1952
Комментариев 0
Тоттенхэм не собирается платить Шахтеру за Соломона: «шпоры» объяснили свою позицию по скандальному переходу
Манор Соломон. Фото ФК Шахтер

В Англии сообщили, что Тоттенхэм не планирует выплачивать компенсацию Шахтеру за Манора Соломона, несмотря на заявление генерального директора Сергея Палкина.

11 июля Тотттенхэм объявил о подписании контракта с вингером Шахтера Манором Соломоном. Трансфер состоялся согласно правилу ФИФА Annexe 7, из-за чего «горняки» не получили никакой финансовой компенсации, потеряв лидера команды.

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин сообщал, что вопрос о компенсации будет решен в течение двух недель. Однако английское издание сообщает, что лондонцы не собираются рассчитываться за переход Соломона.

Сообщается, что в зале заседаний между официальными лицами Тоттенхэма и Шахтера состоялся разговор во время предсезонного товарищеского матча 6 августа. Выставочный матч, в котором Шахтер потерпел поражение 1:5, был организован для сбора средств в поддержку Украины.

Именно поэтому в руководстве Тоттенхэма считают, что таким образом вопрос относительно Соломона был закрыт и не планируют выплачивать компенсацию, ведь считают это делом Шахтера и ФИФА, сообщает английское издание Sun Sport.

В составе Шахтера Соломон выступал с 2019 по 2022 год. Последнюю игру за «горняков» Манор сыграл 11 декабря 2021 года против Александрии (2:1) и отметился забитым мячом.

  • В общем израильтянин сыграл за дончан 106 матчей во всех турнирах, забил 22 гола и отдал девять ассистов.
  • В июле прошлого года Манор из-за полномасштабного вторжения рф покинул Шахтер и на правах аренды перешел в Фулхэм. На его счету пять голов в 24 матчах за «дачников».
  • В нынешнем сезоне в составе Тоттенхэма Соломон провел шесть матчей, в которых отдал две голевые передачи.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.