«Трансфер был близким»: экс-защитник Дженоа раскрыл причину, из-за которой Динамо не отпустило Супрягу в Италию

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2833
Комментариев 0
«Трансфер был близким»: экс-защитник Дженоа раскрыл причину, из-за которой Динамо не отпустило Супрягу в Италию
Владислав Супряга. Фото: ФК Динамо

Бывший игрок Дженоа Клаудио Онофри рассказал об интересе «грифонов» к нападающему Динамо Владиславе Супряге.

Онофри заявил, что Дженоа готова была приобрести молодого форварда, но киевский клуб не устроила сумма трансфера.

«Дженоа за ним следила. Я говорил об этом с предыдущим президентом клуба Энрико Прециози. Трансфер Супряги в Дженоа был близким, им также интересовалась Болонья.

Было предложение на 10 миллионов евро от «Болоньи», но это не устроило Динамо. Киевляне хотели на пять миллионов больше. Супряга – сильный игрок с невероятным потенциалом. Знаю, что сейчас у него проблемы в клубе», - сказал Онофри в комментарии программе «Бомбардир».

Напомним, что Супряга перешел в Динамо из Днепра-1 летом 2018 года. Его контракт с бело-синими рассчитан до 31 декабря 2025 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает украинца в шесть миллионов евро.

В текущем сезоне 21-летний форвард провел шесть матчей за Динамо во всех турнирах, в которых не отметился ни единым результативным действием.

Последний раз Супряга отличался за киевлян в сентябре прошлого года в игре плей-офф квалификации Лиги чемпионов с Гентом (2:1).

Читайте также «Рыдал ночами, я его выталкивала на тренировки»: Савина вспомнила о тяжелом периоде Супряги в Динамо Хацкевича «Рыдал ночами, я его выталкивала на тренировки»: Савина вспомнила о тяжелом периоде Супряги в Динамо Хацкевича

Напомним, что в начале ноября этого года Андрей Шевченко стал главным тренером Дженоа.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.