Трансфер Довбика: итальянцы рассказали, сколько хочет Днепр-1 и сколько дают потенциальные покупатели

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 6773
Комментариев 0
Трансфер Довбика: итальянцы рассказали, сколько хочет Днепр-1 и сколько дают потенциальные покупатели
Артем Довбик. Коллаж: FanDay

По информации итальянского издания Tuttosport, украинский клуб рассчитывает выручить за трансфер нападающего сборной Украины гораздо большую сумму, чем предлагают претенденты на его покупку.

Источник утверждает, что руководство Днепра-1 планировало начать переговоры по продаже Артема Довбика с 12-13 миллионов евро, постепенно повышая ставки для потенциальных покупателей.

В то же время лучшие предложения, поступившие днепрянам, были далеки от желаемой суммы. Так, итальянский Торино предложил восемь миллионов евро, а турецкий Галатасарай – столько же плюс различные бонусы. Также за развитием ситуации следит Болонья.

При этом итальянские журналисты утверждают, что сам Довбик не рассматривает Турцию в качестве продолжения своей карьеры и хочет поработать с хорватским специалистом Иваном Юричем, который с мая прошлого года тренирует Торино.

25-летний Добвик связан с Днепром-1 контрактом до конца 2024 года. В минувшем сезоне Артем лидировал в бомбардирской гонке УПЛ (14 голов в 17 матчах), пока чемпионат не остановили из-за полномасштабного вторжения российских оккупантов.

Сейчас нападающий сборной Украины находится в Словении, где свои сборы проводит Днепр-1.

Читайте также «Тренера никогда не меняют от хорошей жизни»: Леоненко жестко высказался по назначению Йовичевича в Шахтер «Тренера никогда не меняют от хорошей жизни»: Леоненко жестко высказался по назначению Йовичевича в Шахтер
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.