«Трансфер Рамиреса – селекционная неудача Динамо»: эксперт объяснил провал венесуэльского форварда в Украине

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 6286
Комментариев 0
«Трансфер Рамиреса – селекционная неудача Динамо»: эксперт объяснил провал венесуэльского форварда в Украине
Эрик Рамирес. Фото: ФК Динамо

Комментатор и футбольный эксперт «Setanta Sport» Игорь Бойко оценил будущее нападающего Эрика Рамиреса в Динамо.

Рамирес перешел в Динамо в статусе одного из лучших бомбардиров словацкого чемпионата (семь мячей) из ДАКа 1904. За форварда киевляне заплатили 1,75 миллиона евро, но раскрыться в команде Луческу не смог, забив один гол в семи играх за полгода.

Игрок даже не стал возвращаться в Украину из Венесуэлы. 23-летний Рамирес проигнорировал призыв руководства вернуться на сбор в Испании, за что по приезду будет оштрафован. Сообщается, что футболист остался, чтобы помочь своей национальной сборной выйти на ЧМ-2022.

Бойко говорит, что трансфер этого футболиста – ошибка селекции Динамо, которая не сильно далеко зашла в поисках центрального форварда для бело-синих:

«Одна из любимых тем [в интервью Суркиса]– история Эрика Рамиреса, который с момента перехода в Динамо больше времени провел в национальной сборной Венесуэлы. И преувеличения здесь почти нет.

«Думали, сейчас сбор пройдет, он себя покажет и будет играть. Мощный, атлетичный футболист. Я с ребятами разговаривал. У него есть все данные и качества, чтобы забивать», – сказал тогда Суркис.

Количество матчей и голов Рамиреса в первой части сезона и скорее всего во второй легко позволит это называть селекционным провалом»

«Рамирес потенциально был хорошей находкой. Разноплановый нападающий с физической силой, умением забивать и традиционным этикетом центрфорварда. За пределами Южной Америки очень мало классических девятых номеров остается, и поиск центрфорварда именно там – легкий выбор».

Читайте также Источник: Базель договорился по Супряге, но Сампдория продолжает бороться за форварда Динамо Источник: Базель договорился по Супряге, но Сампдория продолжает бороться за форварда Динамо

Эксперт считает, что раскрыть игрока можно было, однако сам футболист не жаждет пока доказывать свою пригодность Динамо:

«Сейчас в топ-клубах модно отказываться от классических центральных нападающих, но не стоит путать прихоти элиты и простых смертных, где все гораздо проще и без всякой фальши. Если нападающий, то он должен забивать. А Рамирес еще и адаптирован к европейскому футболу был, прежде к жизни неизвестно где и холодной погоде»

«Возможно, у него и не получилось бы сразу стать своим, но отборочный этап к чемпионату мира в Южной Америке выходит очень плотным, поэтому поездки мешают.

Самое забавное, что Рамирес в Динамо почти не вызывался в национальную сборную, а теперь трижды ездил осенью, теперь уехал (интересно, какой у Суркиса может быть разговор с Рамиресом, если все это официальные окна?) и еще поедет в марте»

«А, самое забавное другое: Динамо серьезно следит за Жорди Кайседо из ЦСКА София, который хорошо себя проявляет в болгарском футболе и является потенциально лучшим игроком, чем Рамирес. Но с недавних пор является игроком сборной Эквадора. Где там тот Беседин, а?», – пишет Бойко в своем телеграм-канале «Противный голос».

Читайте также Результативная ошибка Бущана в матче с Буде-Глимт прервала победную серию Динамо на сборе в Испании Результативная ошибка Бущана в матче с Буде-Глимт прервала победную серию Динамо на сборе в Испании

Отметим, что в Динамо сейчас заявлены шесть центральных нападающих: Евгений Исаенко, Илья Шкурин, Владислав Супряга, Эрик Рамирес, Артем Беседин и Владислав Кулач, но Луческу предпочитает на этой позиции выпускать полузащитника Дениса Гармаша.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.