Травма Цыганкова: спортивный врач спрогнозировал сроки восстановления хавбека Жироны и сборной Украины

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 93
Комментариев 0
Травма Цыганкова: спортивный врач спрогнозировал сроки восстановления хавбека Жироны и сборной Украины
Виктор Цыганков. Фото: ФК Жирона

Известный спортивный врач Дмитрий Бабелюк оценил характер повреждения полузащитника испанской Жироны и национальной сборной Украины Виктора Цыганкова.

Виктор Цыганков получил травму в середине второго тайма домашнего матча 28-го тура испанской Примеры, в котором его Жирона обыграла Осасуну в субботу, 9 марта (2:0).

Спортивный врач Дмитрий Бабелюк на основе анализа видео с повреждением украинского хавбека сделал выводы о характере травмы.

«Во время борьбы за мяч состоялся контакт с соперником, приведшим к изгибу внутренней части колена. Игрок сразу ощутил дискомфорт и четко локализовал проблему. Виктор пытался продолжить игру, но после бега с изменением направления попросил замену.

Бег с изменением направления движения является типичным тестом на функцию медиальной связи. После замены врачи поставили лед на участок медиальной связки колена».

Бабелюк также спрогнозировал сроки восстановления Цыганкова.

«Что касается сроков, то даже при минимальном повреждении игроку требуется минимум месяц на восстановление. Первая игра против Боснии уже через 11 дней.

Есть надежда, что травма окажется несерьезной, но очень мало шансов, что игрок сможет помочь сборной без ущерба своему здоровью», – написал Бабелюк в своем телеграм-канале «Hospital Pass».

В воскресенье, 10 марта Виктор пройдет медицинское обследование в клубе, после которого станет известен окончательный диагноз. Врачи каталонцев не сильно рассчитывают на оптимистический итог. Об этом сообщил телеграм-канал «ТаТоТаке».

  • 26-летний Цыганков провел в текущем сезоне 27 матчей за Жирону во всех турнирах, забил шесть голов и сделал четыре результативные передачи.
  • Следующий поединок каталонцы проведут в субботу, 16 марта на выезде против Хетафе в рамках 29-го тура Примеры.
  • Виктор попал в список игроков национальной сборной Украины на мартовский сбор для подготовки к выездному матчу плей-офф квалификации Евро-2024 против Боснии и Герцеговины, который состоится в Зенице 21 марта.

Читайте также: «Придется подождать»: Цыганков получил травму перед матчем сборной Украины

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.