Тренер Ромы вынес вердикт дебюту Довбику: Де Росси высказался о безголевом матче украинца в Серии А

Просмотров 53
Даниэле Де Росси и Артем Довбик. Фото: ФК Рома

Главный тренер Ромы Даниэле Де Росси оценил дебютное выступление форварда сборной Украины Артема Довбика в матче чемпионата Италии 2024/25 против Кальяри.

В воскресенье, 18 августа, Рома встречалась с Кальяри в матче первого тура итальянской Серии А. За римскую команду в этой игре дебютировал нападающий Артем Довбик, однако результативными действиями украинец отличиться не сумел и был заменен на 90-й минуте. Сам поединок завершился вничью – 0:0.

После поединка главный тренер Ромы Даниэле Де Росси прокомментировал дебют Довбика за римскую команду.

«Мы не создали для Довбика благоприятные условия в первом тайме, ему было трудно. Во втором действовали лучше. У меня есть ощущение, что он забьет много голов», – приводит слова Де Росси издание RomaPress.

• В прошлом сезоне Довбик стал лучшим бомбардиром испанской Ла Лиги, забив за Жирону 24 мяча.
  • Во втором туре Серии А Рома встретится с Эмполи. Игра в столице Италии состоится 25 августа на «Стадио Олимпико» и начнется в 21:45 по киевскому времени.