Довбик провел дебютный официальный матч за Рому: команда украинца стартовала в Серии А с ничьей в Кальяри

Просмотров 56
Артем Довбик. Фото: ФК Рома

Украинский нападающий Артем Довбик провел дебютный официальный поединок за итальянскую Рому после перехода из испанской Жироны в летнее трансферное окно.

Артем Довбик дебютировал в составе Ромы в официальном матче. Это произошло в выездном поединке первого тура итальянской Серии А против Кальяри, который состоялся в воскресенье, 18 августа и завершился вничью (0:0).

Украинец вышел в стартовом составе команды Даниэле Де Росси на позиции центрального нападающего и провел на поле 89 минут игрового времени, после чего был заменен на форварда Стефана Эль-Шаарави.

Наиболее реальный шанс забить дебютный гол за Рому Артем имел на 80-й минуте встречи. Довбик ударом головой замыкал навес звездного аргентинца Пауло Дибалы, но мяч попал в перекладину ворот соперника.

Видео голевого момента Довбика можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Спустя минуту каркас ворот выручил уже Рому – удар по воротам с дальней дистанции наносил румынский хавбек Разван Марин, который в прошлом сезоне выступал вместе с украинцем Виктором Коваленко за Эмполи.

Вскоре Довбик опасно пробил по воротам Кальяри, голкипер хозяев Симоне Скуффет отбил мяч перед собой, а капитан гостей, хавбек Лоренцо Пеллегрини добил его в ворота. Однако гол был отменен из-за офсайда у полузащитника Ромы.

Таким образом, дебютный матч Довбика за римскую команду прошел без забитых мячей.

Чемпионат Италии. Первый тур

Кальяри – Рома – 0:0

• 27-летний Довбик подписал контракт с римским клубом до июня 2029 года.
  • Во втором туре итальянской Серии А Рома примет Эмполи. Матч состоится на «Стади Олимпико» в Риме в воскресенье, 25 августа и начнется в 21:45 по киевскому времени.