Тренер Зенита обрушился с критикой на Ракицкого, обвинив украинца в «убийстве» игры с Бетисом

Просмотров 13754
Ярослав Ракицкий. Фото Google

Главный тренер Зенита-2 Владислав Радимов раскритиковал действия украинского защитника Ярослава Ракицкого в матче 1/16 финала ЛЕ с Бетисом (2:3).

Бывший капитан Зенита Владислав Радимов считает, что игру убили Кержаков и Ракицкий, которые организовали гол для Бетиса на ровном месте.

«Провалили начало поединка. Дело даже не в пропущенных голах – провалили и без этого. Вышли какими-то сонными. Думаю, это не ритм, которого нет. Не могу объяснить, что это было. То, что вернулись в игру – молодцы. Создали моменты, даже вперед могли выйти. Если привозишь себе на пустом месте, как это сделали Кержаков и Ракицкий – дальше это убивает игру».

Напомним, на 41-й минуте матча украинец не дотянулся до мяча после передачи от голкипера Кержакова. Ярослав пытался все исправить в подкате, но все же случился перехват, после которого Бетис отличился голом.

Читайте также Пять голов за 33 минуты: видеообзор феерического поражения Зенита от Бетиса с ошибкой Ракицкого в плей-офф Лиги Европы Пять голов за 33 минуты: видеообзор феерического поражения Зенита от Бетиса с ошибкой Ракицкого в плей-офф Лиги Европы

Также наставник дубля Зенита обращает внимание на тот факт, что петербуржцы играли против команды, которая занимает третье место в чемпионате Испании.

«Во втором тайме Бетис Перестроился, как и Зенит – Семак попытался найти баланс заменами. Моментов у ворот Зенита почти не было, но и наша команда создавала не так много.

Можно вспомнить только перекладину Кузяева и полумомент у Алберто в конце. Гости ушли в оборону, стали надежно играть сзади и спокойно довели матч до победы.

Давайте также не забывать, что это третья команда Испании, пусть и с футболистами не стартового состава: зато те, кто вышел и должны были доказать тренеру, что они умеют играть в футбол – они это доказали. Это очень хорошие футболисты по меркам испанского чемпионата», – высказался Радимов в беседе с корреспондентом Чемпионата.

Ответный матч команды проведут 24 февраля в Испании.

Читайте также «В Украине Ракицкого уже никто не ждет»: эксперт раскритиковал украинского защитника за провальный матч Зенита против Бетиса «В Украине Ракицкого уже никто не ждет»: эксперт раскритиковал украинского защитника за провальный матч Зенита против Бетиса

Впрочем, фанаты Зенита стали на защиту бывшего футболиста сборной Украины, поддержав Ярослава в комментариях:

«Это ошибка Семака. Ярослав толком не играл до матча. Зачем его выпускать под поезд? Только ленивый перед матчем не обсуждал оборону Зенита и было очевидно, что Ракицкий сейчас не сыграет в свою силу. Зенит крутой персоналиями, но очень слабый в организации игры. Семак уважаемый персонаж, великолепный человек... Но он не тренер европейского уровня. По крайней мере пока (friend).

«Ракицкого давно надо было в опорники переводить. Вреда меньше, забрасывать удобней и по воротам бить, да и до углового флажка недалеко бегать» (serg8088).

«Ракицкий красавчик! Играл как умел» (mironmarveevich).