Трубин провел второй подряд «сухой» матч: Бенфика обыграла Шавиш и возглавила Примейру

Просмотров 2093
Анатолий Трубин. Фото: ФК Бенфика

Матч десятого тура чемпионата Португалии, в котором Бенфика играла на выезде с Шавишом, состоялся 4 ноября и завершился уверенной победой команды Анатолия Трубина (2:0).

• Анатолий Трубин провел второй подряд «сухой» матч;
  • Беспроигрышная серия Бенфики составляет три поединка – две победы и одна ничья.

Бенфика обыграла Шавиш в выездном матче десятого тура португальской Примейры, который состоялся в субботу, 4 ноября (2:0).

Анатолий Трубин провел 90 минут игрового времени в воротах лиссабонской команды.

Оба гола были забиты во втором тайме. Отличились бразильский форвард Артур Кабрал и португальский хавбек Жоау Мариу, реализовавший пенальти.

Чемпионат Португалии. Десятый тур

Шавиш – Бенфика – 0:2

Голы: Кабрал, 59, Жоау Мариу, 80, с пен.

• 22-летний Трубин перешел в Бенфику из донецкого Шахтера в летнее трансферное окно и провел за «орлов» десять матчей, в которых пропустил семь голов. Четыре поединка Анатолий сыграл «на ноль».
  • Бенфика провела десять матчей, набрала 25 очков и вышла на первое место в Примейре. Спортинг имеет столько же зачетных пунктов при одной игре в запасе, но утсупает «орлам» по разнице мячей.
  • В среду, 8 ноября команда Трубина сыграет на выезде с испанским Реалом Сосьедад в рамках четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов.
  • В следующем туре чемпионата Португалии состоится лиссабонское дерби – Бенфика примет Спортинг в воскресенье, 12 ноября.