Гол Миколенко не стал победным для Эвертона в матче с Брайтоном: команда Де Дзерби спаслась от поражения

Просмотров 1987
Виталий Миколенко в матче с Брайтоном. Фото: ФК Эвертон

Матч 11-го тура английской Премьер-лиги, в котором Эвертон принимал Брайтон, состоялся в субботу, 4 ноября и завершился результативной ничьей (1:1).

• Беспроигрышная серия Эвертона составляет три матча – одна ничья и две победы;
  • «Сухая» серия ливерпульской команды прервалась на 264 минуте;
  • Виталий Миколенко забил свой второй гол за время выступлений в составе «ирисок».

Эвертон сыграл вничью с Брайтоном в домашнем поединке 11-го тура чемпионата Англии, который состоялся в субботу, 4 ноября на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле (1:1).

Виталий Миколенко вышел в стартовом составе хозяев на позиции левого защитника и провел на поле 90 минут игрового времени.

На седьмой минуте украинец вышел на ударную позицию после передачи Дуайта Макнила с левого фланга. Первый удар Виталия парировал голкипер Брайтона Барт Вербрюгген, но Миколенко первым успел на добивание и открыл счет.

Видео гола Миколенко можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Этот мяч стал для украинского защитника дебютным в текущем сезоне.

Спустя семь минут защитник Брайтона Льюис Данк отправил мяч под перекладину ворот Джордана Пикфорда, но гол был отменен после просмотра видеоповтора из-за минимального офсайда.

Во втором тайме гости под руководством бывшего главного тренера Шахтера Роберто Де Дзерби активно атаковали, пытаясь отыграться, и добились своего на 84-й минуте. Мяч после удара японца Кауро Митомы срикошетил от защитника Эшли Янга и перелетел через Пикфорда в ворота.

Чемпионат Англии. 11 тур

Эвертон – Брайтон – 1:1

Гол: Миколенко, 7 (1:0), Митома, 84 (1:1)

• 24-летний Миколенко сыграл в текущем сезоне десять поединков во всех турнирах и забил один гол.
  • Эвертон провел 11 матчей, набрал 11 очков и занимает 15 место в турнирной таблице АПЛ.
  • В следующем туре «ириски» сыграют на выезде против Кристал Пэлас в субботу, 11 ноября.