Тучи над Ворсклой сгущаются: олигарх Жеваго вышел из совета директоров главного спонсора полтавского клуба

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1355
Комментариев 0
Тучи над Ворсклой сгущаются: олигарх Жеваго вышел из совета директоров главного спонсора полтавского клуба
Константин Жеваго. Фото Facebook

Несколько дней назад украинского миллиардера и владельца полтавской Ворсклы Константина Жеваго арестовали во Франции. Бизнесмену грозит принудительное возвращение в Украину.

На фоне новостей о задержании Жеваго появилась информация, что полтавский клуб теперь будет работать в режиме экономии. Также стало известно, что олигарх вышел из совета директоров главного спонсора Ворсклы – компании Ferrexpo.

В компании отметили, что после задержания бизнесмена и постановлении суда во Франции экстрадиционного ареста, Совет директоров Ferrexpo провел заседание, на котором рассматривал должность Жеваго как директора компании, общался с внешними советниками и представителями Жеваго и членами его семьи, чтобы попытаться прояснить текущую ситуацию.

«Компания сообщает, что господин Жеваго покидает совет директоров Ferrexpo plc. Правление принимает меры, чтобы официально задокументировать его отставку», – говорится в сообщении компании.

По данным журнала Forbes, Жеваго входит в топ-5 самых богатых людей Украины. Его состояние оценивается в 1,4 миллиарда долларов. Бизнесмена обвиняют в незаконной растрате 113 млн. долларов банка «Фінанси та кредит» и уклонении от военной службы.

Напомним, Ворскла с 18 очками находится на девятом месте в турнирной таблице УПЛ по итогам первого круга.

Читайте также Три оптимальных клуба для Мудрика в мире: стать новым Криштиану, пойти за мечтой детства или играть с кумиром Три оптимальных клуба для Мудрика в мире: стать новым Криштиану, пойти за мечтой детства или играть с кумиром
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.