Турнирная таблица Динамо в Лиге Европы: киевляне после фиаско в Стамбуле примерили роль аутсайдера группы

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2826
Комментариев 0
Турнирная таблица Динамо в Лиге Европы: киевляне после фиаско в Стамбуле примерили роль аутсайдера группы
Динамо Киев. Фото: Динамо

Сегодня были сыграны все матчи первого тура группового раунда Лиги Европы в группе В, где выступают киевское Динамо, стамбульский Фенербахче, французский Ренн и кипрский АЕК из Ларнаки.

Сегодня состоялись первые матчи групповой стадии Лиги Европы. В группе В киевское Динамо на выезде уступило турецкому Фенербахче (1:2). 

Густаво Энрике после розыгрыша углового на 35-й минуте вывел хозяев вперед. Киевляне отыгрались на 64-й минуте – Цыганков, воспользовавшись прострелом Буяльского, застал врасплох турецкого голкипера.

Игра шла к ничьей, но вышедший на замену бельгийский новичок «канареек» Батшуайи в компенсированное время принес своей команде победу.

В параллельном матче кипрский АЕК в Ларнаке также на последних минутах упустил ничью в поединке с французским Ренном (1:2). Гости открыли счет благодаря голу Теате. На 33-й минуте Ойер восстановил статус-кво. Перед самым финальным свистком Ассиньон поверг кипрские трибуны в шок.

Таким образом, после первого тура Фенербахче и Ренн возглавили наш квартет, а Динамо и АЕКу досталась роль аутсайдеров

Расписание оставшихся матчей Динамо в группе Лиги Европы-2022/23

  • Динамо – АЕК (15 сентября)
  • Ренн – Динамо (6 октября)
  • Динамо – Ренн (13 октября)
  • АЕК – Динамо (27 октября)
  • Динамо – Фенербхче (3 ноября)
Читайте также Украинское дерби в Лиге Европы обошлось без сенсаций: Арсенал Зинченко на выезде обыграл Цюрих Вьюнника Украинское дерби в Лиге Европы обошлось без сенсаций: Арсенал Зинченко на выезде обыграл Цюрих Вьюнника
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.