Турнирная таблица в группе Шахтера в ЛЧ: какое место занимают «горняки» и что им нужно для выхода в плей-офф

Просмотров 2453
Футболисты Шахтера. Фото: ФК Шахтер

По результатам двух поединков пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов произошли изменения в турнирной таблице квартета H, в котором выступает донецкий Шахтер.

Барселона одержала волевую победу над Порту в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, который прошел во вторник, 28 ноября (2:1).

Команды обменялись голами в течение двух минут в середине первого тайма. Сначала бразильский форвард гостей Пепе первым успел на добивание после удара своего соотечественника, хавбека Галено и сейва голкипера каталонцев Иньяки Пеньи.

Вскоре после этого португальский защитник Барселоны Жоау Канселу обводящим ударом в дальний угол ворот сравнял счет.

В начале второй половины встречи хозяева могли выйти вперед, но мяч после удара португальского форварда Жоау Феликса попал в перекладину.

На 57-й минуте матча Феликс замкнул прострел Канселу с левого фланга и забил победный гол Барселоны в ворота Порту.

Лига чемпионов. Группа H. Пятый тур

Барселона (Испания) – Порту (Португалия) – 2:1

Голы: Пепе, 30 (0:1), Канселу, 32 (1:1), Феликс, 57 (2:1)

Шахтер (Украина) – Антверпен (Бельгия) – 1:0

Турнирная таблица в группе H после пятого тура

Календарь оставшихся матчей в группе H

• 13 декабря, 22:00. Порту – Шахтер
  • 13 декабря, 22:00. Антверпен – Барселона

Группа H Лиги чемпионов: турнирные расклады перед шестым туром

• Шахтер обеспечил себе место не ниже третьего и гарантировал участие в плей-офф Лиги Европы.
  • Донецкая команда выйдет в 1/8 финала Лиги чемпионов в случае победы над Порту, соперника устроит ничья.
  • Барселона вышла в плей-офф самого престижного еврокубкового турнира и обеспечит себе первое место в группе, если не проиграет в Бельгии с разницей в семь и более мячей, либо в случае потери очков Шахтером.
  • Антверпен завершит турнир на последнем месте в квартете и покинет еврокубки.