Турнирная таблица в группе Шахтера в Лиге чемпионов: «горняки» продолжают борьбу за выход в плей-офф

Просмотров 2121
Футболисты Шахтера. Фото: ФК Шахтер

По результатам двух матчей четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов в группе H донецкий Шахтер сохранил реальные шансы на продолжение борьбы в самом престижном еврокубковом турнире.

Шахтер одержал сенсационную победу над испанской Барселоной в номинально домашнем матче четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов, который состоялся в Гамбурге во вторник, 7 ноября (2:0).

Во втором поединке группы португальский Порту принимал бельгийский Антверпен и обыграл соперника со счетом 2:0.

В середине первого тайма бразильский форвард хозяев Эванилсон реализовал пенальти и вывел свою команду вперед.

Бельгийцы остались в меньшинстве на 50-й минуте – прямую красную карточку получил нидерландский хавбек Юрген Эккеленкамп.

В компенсированное время легендарный португальский защитник Пепе ударом головой замкнул навес с правого фланга в исполнении Флавиу Консейсау и стал самым возрастным автором гола в истории Лиги чемпионов (40 лет и 254 дня).

Лига чемпионов. Группа H. Четвертый тур

Порту (Португалия) – Антверпен (Бельгия) – 2:0

Голы: Эванилсон, 32, с пен., Пепе, 90+1

Удаление: Эккеленкамп, 50

По результатам прошедших поединков обновилась турнирная таблица группы H Лиги чемпионов.

Отметим, что в случае равенство очков между двумя и более командами, места в таблице распределяются по результатам личных встреч.

Календарь оставшихся матчей в группе H

• 28 ноября – Шахтер – Антверпен, Барселона – Порту;
  • 13 декабря – Порту – Шахтер, Антверпен – Барселона.

Шахтеру достаточно сыграть вничью с Антверпеном в следующем туре, чтобы гарантировать себе третье место и выход в 1/16 финала Лиги Европы.

«Горняки» могут побороться за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, но для этого им может не хватить десяти, а при определенных раскладах и 12 очков.