Турнирная таблица Зари в Лиге конференций: лидирующий Буде-Глимт и ничья Ромы как шанс для команды Скрипника

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 12484
Комментариев 0
Турнирная таблица Зари в Лиге конференций: лидирующий Буде-Глимт и ничья Ромы как шанс для команды Скрипника
Заря — ЦСКА София, фото: ФК Заря

В четверг вечером были сыграны матчи четвертого тура группового этапа Лиги конференций. Для украинских болельщиков особый интерес и трепет вызывает группа С, где выступает Заря.

Ниже будет рассмотрено турнирное положение луганчан в квартете и перспективы команды Виктора Скрипника побороться за выход в раунд плей-офф.

Итак, Заря сумела повторно обыграть ЦСКА София, вырвав победу со счетом 2:0 на последних минутах встречи.

Читайте также Заря дожала ЦСКА София, добыв вторую победу подряд в Лиге конференций Заря дожала ЦСКА София, добыв вторую победу подряд в Лиге конференций

В другом матче группы Рома не взяла реванш у Буде-Глимт за разгромное поражение в Норвегии (1:6), сыграв в Риме вничью 2:2.

Луганчане продолжают занимать третью строчку, с которой ЦСКА София, замыкающий группу, их вряд ли сдвинет, ведь в таком случае болгарам необходимо выиграть два оставшихся матча, при условии двух поражений Зари, во что верится с трудом. Правда, данная позиция не является определяющей с точки зрения дальнейшей борьбы за выход из квартета. Гораздо важнее занять одно из первых двух мест. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Футбольный Клуб Заря Луганск (@zoryaluhansk)

На данный момент лидером группы является Буде-Глимт с восемью очками в активе, за ним расположилась Рома с семью баллами.

Напомним регламент турнира:

  • В 1/8 финала Лиги конференций напрямую попадут победители восьми групп;
  • Команды, занявшие вторые места в 1/16 финала будут играть плей-офф с коллективами, которые оказались третьими в группах Лиги Европы.

У Зари на данный момент шесть очков и весьма неплохие шансы на продолжение борьбы в турнире, благодаря ничьей в матче итальянцев и норвежцев. Если команда Скрипника выиграет два оставшихся матча, то точно займет даже первое место в группе.

В случае одной победы в двух встречах черно-белые будут иметь шансы подняться выше третьей строчки при условии того, что Рома выиграет свой матч, а Буде-Глимт возьмет одно очко в двух встречах (при хотя бы одной победе норвежцев дальше пойдут они и римляне). При таком раскладе в ход пойдут дополнительные показатели. Напомним, что в первом матче против Буде-Глимт Заря проиграла 1:3.

Читайте также «Не перестаю удивляться своим игрокам»: Скрипник о победе над ЦСКА София «Не перестаю удивляться своим игрокам»: Скрипник о победе над ЦСКА София

Существует также вариант, при котором украинцы возьмут четыре очка (победа и ничья), тогда в счет также могут пойти дополнительные показатели. Это тоже при условии, если Рома или Буде-Глимт обыграют ЦСКА София.

Одним словом, существует множество вариантов, при которых в дело вступят дополнительные показатели (в первую очередь выступления в очных встречах). Поэтому Заре крайне важно выиграть у Ромы или Буде-Глимт, как минимум с таким же счетом, каким они проиграли в первых играх с данными коллективами. 

Календарь завершающих игр в группе C:

5-й тур:

  • 25 ноября: Рома — Заря (22:00, «Олимпико»);
  • 25 ноября: Буде-Глимт — ЦСКА София (22:00, «Аспмира»).

6-й тур:

  • 9 декабря: Заря — Буде-Глимт (19:45, «Славутич-Арена»);
  • 9 декабря: ЦСКА София — Рома (19:45, «Васил Левски»).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.