«У Фенербахче пылкие фаны, мы ощутим поддержку соперника»: Караваев рассказал о подготовке к матчам с турками

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 471
Комментариев 0
«У Фенербахче пылкие фаны, мы ощутим поддержку соперника»: Караваев рассказал о подготовке к матчам с турками
Александр Караваев, фото: Динамо

Футболист киевского Динамо рассчитывает на успех в противостоянии со стамбульским клубом, но признает что предстоящие матчи будут непростыми.

Динамо завершило швейцарский этап подготовки к матчам второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против турецкого Фенербахче. Защитник киевлян Александр Караваев рассказал о функциональной готовности футболистов киевской команды.

«Не могу сказать, что мы сейчас готовы на сто процентов, однако уже подходим к высокому уровню физической готовности. В последней контрольной игре мы продемонстрировали более слаженное взаимодействие между собой. Мы переносим на поле то, что отрабатываем на тренировках, и с каждым днем ​​набираем форму», - сказал Караваев в интервью клубной пресс-службе.

Александр ранее выступал в составе будущего соперника и хорошо запомнил болельщиков стамбульского клуба, которые всегда славились своей мощной поддержкой.

«Я провел в Фенербахче полгода и мало играл. Однако этот период оставил приятные воспоминания, ведь у Фенербахче пылкие фаны, которые с самого детства болеют за свой родной клуб. У этой команды очень сильная поддержка, которую мы ощутим. У нас есть все шансы пройти дальше, мы ведь очень тщательно подходим к этому противостоянию», - вспомнил Караваев.

30-летний футболист выступал за турецкий топ-клуб в 2017 году. Караваев провел за Фенербахче шесть матчей и забил один гол.

Матчи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между Динамо и Фенербахче состоятся 20 и 27 июля. Домашний поединок киевляне сыграют в польской Лодзи, ответный матч пройдет в Стамбуле.

Читайте также Снова выиграли и не пропустили: Фенербахче на последних минутах дожал команду Аллахьяра Снова выиграли и не пропустили: Фенербахче на последних минутах дожал команду Аллахьяра
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.